Когда одолевает душевная тяжесть, что делаете?

Добрая душа) Мыслитель (7126), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (159656) 1 неделю назад
У меня есть антидепрессант)
МаринаОракул (51413) 1 неделю назад
кот-философ
DoctoR Искусственный Интеллект (159656) Философ он или нет неизвестно. Известно что он мягкий и теплый)
Остальные ответы
неизвестный, которого знали все Профи (624) 1 неделю назад
беру ручку и переношу свои мысли на листок
голова освобождается и становится легче, попробуйте)
kbhf фокина Гуру (2802) 1 неделю назад
айда ко мне на дачу. все как рукой снимет. спать будешь трупом
Игорь Суворов Мастер (1333) 1 неделю назад
Многолетний опыт показывает,что все до задницы.Если суждено страдать - будешь страдать:годами,десятилетиями
????????????Lupinotuum ???????????? Искусственный Интеллект (333470) 1 неделю назад
Во мне такого уже нет... Я покожу, что есть... Только возьмите что-то теплое и налейте горячий чай, можно с лимоном.
trysss hdh Ученик (116) 1 неделю назад
Ложусь спать, или плачу, после этого будто ничего и не было. Не считая периода после того, как умер близкий мне человек, тогда был ад:)
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87048) 1 неделю назад
Пушкин. А.С. 1824й
Если жизнь тебя обманет..
МиссКрисс Гуру (2750) 1 неделю назад
Я иду гадать ))))
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰИскусственный Интеллект (198043) 1 неделю назад
МиссКрисс Гуру (2750) ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ, короче ты не даёшь мне пресс покачать сегодня упражнениями ????
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (200959) 1 неделю назад
Боль и тяжесть от не смирения, не хотим мы принимать реальность.
Живём прошлым, а нужно видеть перспективы, жизнь продолжается...
Nikita Latipov Ученик (245) 1 неделю назад
Прогулка на свежем воздухе очень помогает особенно если что нибудь во время прогулки поесть
Луис Альберто Просветленный (43261) 1 неделю назад
Когда одолевает душевная тяжесть, то есть чувство тоски, подавленности и депрессии, рекомендуется обратиться к профессиональной помощи специалиста. Душевная боль может быть симптомом депрессии, психического расстройства или нервной системы, и требует адаптированной терапии в зависимости от индивидуальной клинической картины и диагноза[2][4].

В случае выраженной душевной боли, врачи психиатры выделяют два типа поведения: ступор (замирание в ужасе) и ажитация (мечение, крики и агрессия к себе)[2].

Для преодоления тоски и депрессии, системно-векторная психология Юрия Бурлана рекомендует соединение с другими людьми, делая общее дело в стремлении к общей цели, что может помочь ощутить счастье взаимной любви и смысл жизни[3].

Кроме того, при тревожном расстройстве без причины, лечение включает в себя адаптированные психотерапевтические подходы, которые могут помочь сотням людей ежедневно делать большие успехи в борьбе с тревожными состояниями[4].

Citations:
[1] https://rehabfamily.com/articles/toska/
[2] https://rosa.clinic/psikhiatriya/dushevnaya-bol/
[3] https://www.yburlan.ru/biblioteka/chuvstvo-toski-ne-pokidaet-gde-vzjat-sily-zhit-dalshe
[4] https://cmzmedical.ru/simptomy/chuvstvo-trevogi-i-bespokoystva-bez-prichiny/
[5] https://tass.ru/obschestvo/4415159
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107160) 1 неделю назад
Когда меня хандра трясет, я одеваюсь по спортивному с учетом сезона года, на ноги - кеды и бегу в парк или на лесную тропинку.
Бегу со скоростью около 6 мин на 1 км в течение 60-90 минут.
В самом начале голова гудит и мается. Постепенно шумы леса и красота живой природы начинают проникать в сознание. В головен перемалывается проблема, делается какой - то адекватный вывод и принимается решение.
Все устаканивается и к концу пробежки вместе с легкой усталостью на душе становится легко.
Испытано, и не раз,самим.
Иван Давыдов Знаток (298) 1 неделю назад
Идти в зал,там больше половины таких
капитошка Мудрец (10535) 1 неделю назад
клизму, душевную... хотя можно и обычную.