Когда думаю про людей в негативно клбче

Марго Марго Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Когда думаю про людей в негативном ключе из хороших отношений потом что то плохое происходит: мы ссоримся, меня лицемерят, врут мне и т.д. мне кажется или это правда дело в этом? Это магия или просто накручиваю себя?
4 ответа
Оникс Мудрец (14508) 1 неделю назад
Прочтите Евангелие, оно поможет думать в позитивном ключе.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234532) 1 неделю назад
Нет, не магия. Однако наши негативные мысли способны настраивать нас против других людей без их вины.

«Ты думал, что они лютые злодеи.

Но они такие же люди, как и ты.

Они имели глупость позволить себе думать о тебе плохо.

От перегрузки этими мыслями у них возникло убедительное впечатление, будто ты объективно плохой.

А раз ты плохой, то тебя следует наказать за это.

Подобный ход мыслей побуждает их оправдывать злодеяния в твой адрес как справедливое возмездие.

Тебе может показаться, что ты выше этого, но подобный сценарий способен сделать злодеем и тебя самого. И если это случится, ты этого не заметишь, поскольку в своих глазах останешься прав, наказывая «этих гадов».

Следи за своими мыслями и не позволяй злу плодиться в них»
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (201010) 1 неделю назад
Если ваш негатив проявляется в эмоциях или поведении - то люди чувствуют. А мысли никто читать не умеет.