В любой истории по снижению веса, самый напряжный момент в чём?

Кияра ???? Мыслитель (6485), закрыт 1 неделю назад
Лишний вес, это же чистая психология?и уже как следствие нарушение питания
Лучший ответ
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (147940) 1 неделю назад
Читмил!))))
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
Лучше бы этой возможности не было вовсе ?
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (147940) Кияра ????, ?
Остальные ответы
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (198026) 1 неделю назад
Может быть РПП, на фоне невроза. От лени, от отсутствия стимула. От чего угодно. Может и ваще сахарный диабет ...
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
Я имею ввиду, сел чел на диету и что в этой истории ему будет труднее всего даваться ...
А по поводу причин, ты прав.
Эльга Искусственный Интеллект (455891) 1 неделю назад
В плато. Подозреваю, что тут не организм виноват, а тупая упертость натуры)
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
Плато, это чистая физиология. Организм в шоке, что его ограничивают и он снижает расход до минимума))
Gaius Iulius Caesar Vipsanian Мыслитель (6852) 1 неделю назад
ходить 26 километров.. но вес начинает сходить.. правда поясница отваливается на второй месяц)
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
26 это перебор)) даже вдвое меньшая дистанция даст отличный результат, при адекватной расходу калорийности рациона
Gaius Iulius Caesar Vipsanian Мыслитель (6852) Кияра ????, я ходил 26 .. 4 с половиной часа..через день а бывало и каждый.. и ходить потом не смог.. месяц отходил.. перебор себе сделал))
Даня Коврижка Ученик (184) 1 неделю назад
В понимании что за пол года похудел на +7кг
Ирина Искусственный Интеллект (134907) 1 неделю назад
Увы, нет.
Далеко не всегда это "психология".
В ряде случаев это гормональные нарушения, гиподинамия, неправильный обмен веществ.

Так что самый "напряженный момент" - в точности установления ПРИЧИНЫ большого веса.
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
Это всё равно от нелюбви к себе. Человек не заботится о теле, не даёт ему необходимое, нарушает режим сна и бодрствования, что попало и в любое время ест и пьет, потребительски относится и уже как следствие гормональные нарушения и пр.пр.
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
Вон луис альберто????? ниже верно пишет
Ирина Искусственный Интеллект (134907) Кияра ????, Гм... Последствия облучения, стресса или удаления пораженных (опухоль, травма) органов - это "от нелюбви к себе" ? Н-да...
Луис Альберто Просветленный (43261) 1 неделю назад
В любой истории по снижению веса, самый напряжный момент в том, что лишний вес часто является следствием психологических проблем, которые могут быть трудными для преодоления. Это может включать в себя:

1. **Негативные эмоции**: Некоторые люди едят из-за неумения выражать свои эмоции, таких как гнев, обида, или депрессия[1][3][4].
2. **Стресс и стрессовые ситуации**: Стресс может привести к перееданию, что может быть связано с нарушением синтеза или метаболизма серотонина в головном мозге, что может быть трудно преодолеть без специальных препаратов[1].
3. **Неправильное питание**: Неправильное питание, включая неправильный режим приема пищи, может быть причиной ожирения[1].
4. **Руминация**: Постоянное прокручивание негативных мыслей может привести к перееданию, когда человек не находится в моменте и не может контролировать свои желания[4].

Таким образом, лишний вес может быть связан с психологическими проблемами, которые требуют комплексного подхода, включая работу с психологом, коррекцию эмоций и изменение питания.

Citations:
[1] https://gorzdrav.org/blog/psikhosomatika-lishnego-vesa-u-zhenshhin/
[2] https://antiage-expert.com/ru/blog/psikhosomatika-lishnego-vesa/
[3] https://avaevcenter.ru/o-tsentre/articles/articles_205.html
[4] https://apteka.ru/blog/articles/psixologiya/psikhologiya-lishnego-vesa/
[5] https://osteopoint.ru/articles/top-10-faktorov-pri-snizhenii-vesa/
Иван Давыдов Знаток (298) 1 неделю назад
Глупые люди,свалят на гормоны
Умные люди,поймут что важна дисциплина
Очень редко лишний вес по мед показаниям,нет того гормона в организме от которого наберешь вес,есть который вызывает чувство голода,но банальная дисциплина в питании, и проблемы не будет
Есть такой закон «много ешь-набираешь,мало ешь-худеешь» нельзя есть мало и толстеть,и нельзя есть много и худеть
Жёлтый лист Ученик (168) 1 неделю назад
Я хотела быть толстой и стала, а самый напряженный момент с усталостью и болью делать упражнения и голодать. Когда в холодильнике что-то есть, держаться от этого.
L'Impératrice Искусственный Интеллект (495002) 1 неделю назад
"Лишний вес, это же чистая психология?и уже как следствие нарушение питания" это не всегда и не совсем так! Здравствуйте) Лишний(избыточный) вес могут быть следствиями нарушения метаболизма, обмена веществ, диабета, эндокринологических заболеваний, т.е. органических заболеваний, где психология, увы, не помогает, только медикаментозная дозированная поддержка, в крайних случаях операции(байпас и проч, по уменьшению желудка, например, а всякие оперативные липоксации не имеют документированного эффекта) Другое дело: жестская контролируемая сбалансированная диета плюс нормированные тренировки плюс режим труда и отдыха, мелатонин (т.е. спать ложится до 23 часов) и все такое. Многие прибегают сегодня к инъекциям разным (сывороткам) в клинике нейроэндокринологических недугов, но тоже не довольно эффективно, похудели и потом набрали еще больше, как перестали колоть дорогостоящие лекарства (не говоря о массе кардио- и цереброваскулярных побочек, вкл проблемы с ЖКТ, опорно-двигательных и нейромоторным аппаратом и т.д. и т.п)
Дед Искусственный Интеллект (207975) 1 неделю назад
Найти в себе силы сесть на диету.
Mar'Vall Мудрец (10820) 1 неделю назад
Не сойти с дистанции и дойти до конца
капитошка Мудрец (10535) 1 неделю назад
когда наконец сбросил лишний вес... есть уже нельзя, как до снижения, никогда.
Махно Искусственный Интеллект (276253) 1 неделю назад
- Что вам мешает похудеть?
- Чувство голода..
Кияра ????Мыслитель (6485) 1 неделю назад
????