Если женщина и мужчина работают, почему женщина должна ещё и дома убираться?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13393), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Луис Альберто Просветленный (43335) 1 неделю назад
Если женщина и мужчина работают, женщина не должна только и только потому, что она работает. В семейной жизни, женщины и мужчины должны равномерно делить домашние обязанности, чтобы оба партнера могли равномерно распределять свои усилия и время между работой и домашними делами.

В статье "Мнение: женщина не должна постоянно убирать за мужчиной и в одиночку заниматься бытом..." из журнала Tinkoff, автор Марьям подчеркивает, что женщины не должны быть единственными, кто занимается домашними делами. Она отмечает, что женщины, которые не могут или не хотят заниматься домашними делами, могут чувствовать себя неценными и изнуренными[1].

В статье "Должен ли мужчина помогать своей женщине в быту?" из Яндекс, автор подчеркивает, что домашние заботы отнимают много времени и что мужчины должны помочь женщинам в этих задачах. Он также подчеркивает, что упреки и претензии могут отталкивать людей и разъединять их[2].

В статье "Вторая смена: почему большую часть бесплатного труда по дому делают женщины?" из Nuzhnapomosh.ru , автор Дарси Локман подчеркивает, что женщины и мужчины одинаково способны заниматься домашними делами, если потратили достаточно времени, чтобы этому научиться. Он также отмечает, что женщины обычно остаются "родителем по умолчанию" и что мужчинам нужно просить о помощи[3].

В статье "Что женщина должна делать по дому: вопрос из интернета" из журнала Tinkoff, автор Ольга Карасева подчеркивает, что женщины должны прикладывать больше усилий, чтобы привести свой дом в подобающее состояние, но также подчеркивает, что равноправие и разделение обязанностей важны для улучшения отношений[4].

В статье "Как вы считаете. Он считает что готовить и убирать по дому..." из Woman.ru , автор подчеркивает, что если мужчина обеспечивает, то женщина может не заниматься домашними делами, но если мужчина не обеспечивает, то женщина должна помочь[5].

В целом, если женщина и мужчина работают, женщина не должна только и только потому, что она работает. Вместо этого, они должны равномерно делить домашние обязанности, чтобы оба партнера могли равномерно распределять свои усилия и время между работой и домашними делами.

Citations:
[1] https://journal.tinkoff.ru/dont-cook-dont-clean-opinion/
[2] https://yandex.ru/q/question/dolzhen_li_muzhchina_pomogat_svoei_v_bytu_36123c3d/
[3] https://nuzhnapomosh.ru/media/post/vtoraya-smena-pochemu-bolshuju-chast-besplatnogo-truda-po-domu-vse-eshhe-delajut-zhenshhiny/
[4] https://journal.tinkoff.ru/obyazannosti-po-domu/
[5] https://www.woman.ru/relations/men/thread/5694647/
ДеятельМудрец (13668) 1 неделю назад
Хуан Карлос кончай
Луис Альберто Просветленный (43335) Деятель, на лицо только!
Ли Суджи́н Профи (839) 1 неделю назад
Потому что мы живем в патриархате и она ниже мужчины
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212741) 1 неделю назад
Так она сама не может ему высказать. Когда оба работали, то обязанности делили
genertheoofrel Гуру (2536) 1 неделю назад
Если вы оба работаете, наймите горничную, в чём проблема?
Yoldaş Kâmil Просветленный (26175) 1 неделю назад
Пусть в грязи живут.можно и не мыться
Елена Шальгова Знаток (465) 1 неделю назад
В моей семье отец убирается в квартире , мама работает хирургом , приходит никакая, но в выходные / отпуск убирается она и отец вместе ну и я
Денис -Мыслитель (5815) 1 неделю назад
Жегщина хирург, редкость
Елена Шальгова Знаток (465) 1 неделю назад
Согласна, особенно нейрохирургия
Деятель Мудрец (13668) 1 неделю назад
Кто первый на диван завалился, того и хата
Денис - Мыслитель (5815) 1 неделю назад
Женщины чаще работают на попе ровно
ааа ааа Мастер (1799) 1 неделю назад
ну если мужику пофиг на нее, а она терпила, то да, должна)
в идеале 50\50
Elepsis Eclipse Гений (65951) 1 неделю назад
Я почему-то не видел таких вопросов от реальных замужних женщин) Потому что в реальных условиях всегда можно договориться исходя из проделанной работы. Если муж 12 часов простоял на ногах, а жена 8 часов просидела в офисе, просто логично, что домашние дела останутся на жене.

А чаще это просто теоретические рассуждения о мифических муже и жене, которые работают абсолютно одинаково, а вся работа на несчастной жене, давайте её жалеть.
Natalia Искусственный Интеллект (417830) 1 неделю назад
потому что нормальные люди живут в чистом доме, а не в грязном хлеву.
и мужчины и женцины. и работающие и не работающие
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115392) 1 неделю назад
Никто не заставляет. Ни замуж выходить, ни убирать в квартире. Вообще нет проблем.
Парни живут часто на съёмных квартирах и вполне поддерживают чистоту без всяких женщин. Это в женских головах устроено:
- надо убираться, надо убираться, а то что обо мне подумают;
- надо накраситься, надо накраситься, а то что обо мне скажут;
- надо туфли на каблуках, надо каблуки повыше, а то как я буду выглядет.
И невдомёк, что её мужчина её любит и без этих закидонов, и что он тоже сможет и помыть и постирать, когда ему это станет надо. Просто у кое-кого шило в ненужном месте зудит.
Лёнчик Оракул (68967) 1 неделю назад
Не фиг было выходить замуж за бездельника и лентяя
Ирина Искусственный Интеллект (353876) 1 неделю назад
также как и мужик.он может и унитазы мыть и пол.
просто женщины боятся раскрывать эти способности у мужиков.а мужики и рады
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (191001) 1 неделю назад
Потому что не умеет договариваться с другими людьми по-хорошему.