Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем нормально разбить(желательно поломать более менее ровно)лёд с судка(контейнера)который был заморожен в морозильнике?

Али ... Ученик (31), открыт 1 неделю назад
нужно для латте, а пыталась сегодня разбить, так думала или раковину разобью или отморожу руки. В итоге какие то глыбы. И да, я просто не заморачивалась с формочкой для льда, а просто зафигачила в контейнер.
вопрос:Чем/как нормально разбить(желательно поломать более менее ровно)лёд с судка(контейнера)который был заморожен в морозильнике?
2 ответа
Александр Мудрец (12630) 1 неделю назад
Если прям кубики нужны, то горячим ножом.
Лед, -15°(сразу из морозилки) особо не расколеш, он как кирпич. А если ему дать постоять при комнатной температуре, чтобы он чуть подтаивать начал, то нормально будет раскалываться ножом - зависит от толщины конечно