Как часто вы сталкивались с тем, что в магазине вы обсчитались с деньгами и кассир умело воспользовался этой ситуацией?

Оксана Миронова Ученик (124), открыт 1 неделю назад
На днях со мной произошла следующая ситуация. На кассе в магазине передо мной стояла девочка, которая хотела купить продукты за наличку, она долгое время не могла посчитать сумму, которая была у нее в руках, много раз сбивалась, в конце концов кассир помогла ей правильно посчитать. И я вот задумалась, в другом магазине ее ведь могли обмануть и забрать больше, или девочка могла обсчитаться, и кассир получить с этого выгоду. И тут я подумала, как можно было исправить эту ситуацию? Научить ребенка правильно считать деньги или просто открыть банковскую карту ведь так проще и не надо думать? Как бы вы поступили? И хотелось бы узнать какие плюсы и минусы вы для себя открыли в использовании детьми детских карт?
6 ответов
Сафия Дудко Ученик (122) 1 неделю назад
Хорошо что ей попался хороший кассир, который помог ей а не воспользовался ситуацией, некоторые люди и за 50 рублей готовы обмануть. Я не считаю что карты это плохо, только в том случае когда ребенок уже умеет пользоваться наличными деньгами. Я сделала сыну джуниор когда ему 9 лет было, но он всегда умел считать наличку.
Олеся Дульцева Ученик (160) 1 неделю назад
Каждый родитель сам выбирает открывать карту или нет. Лично мне кажется что большой плюс карты в том, что учит детей контролировать расходы, наличка тратится обычно незаметно, там чуть-чуть, потом еще чуть-чуть, где-то обсчитался на 20 рублей, а если картой пользуешься, то все расходы видны в приложении. У сына джуниор, все расходы вижу, еще и лимит на день поставила
alafira Искусственный Интеллект (213870) 1 неделю назад
Как родители решат, так бы и поступила. Потому, что судя по тому, что девочка не может посчитать наличные деньги, давать ей деньги нельзя в принципе. До тех пор, пока считать на палочках не научится. И да, в телефоне есть куркулятор
Иван Рублев Просветленный (31374) 1 неделю назад
Раньше, несколько раз заходил в один небольшой открывшийся "Магнит" у дома. Так там и взрослых постоянно кассирши обманывают (они там постоянно меняются,с биржи что-ли этих берут). И с карточками, если чек не проверять, и подавно обманут. Покупал там ребенку несколько раз конфеты на вес, там запросто , если вес не проверять могут другой вес пробить и накрутят чек рублей на триста -пятьсот . А когда требуешь перевесить по чеку, так эти кассирши в наглую врут -ой, не ту цифру нажала, вы что тут мужчина скандалите -полицию на вас вызвать и тд. Тут запросто ребенка и обманут и обвесят. Не везде конечно, так, но нужно все же учить чек и сумму проверять, и рукой вес определять на глаз.
Карты детям нужны -чем больше опыта расчета на малых суммах, тем более точным станет, и больше контроля будет.
Валерия Иванова Ученик (116) 1 неделю назад
Конечно нужно сначала уметь считать деньги, и знать их ценность и только потом переходить на карты. Без карт уже невозможно представить нашу жизнь. У меня двое дочерей пользуются джуниор тинькофскими, мне кажется самый большой плюс карт в том что в приложении интерактив для детей сделали интересный, с различными тестами и уроками и он будет интересен детям как в 7 лет, так и в 14
Cheese Просветленный (25093) 1 неделю назад
Давно не сталкивался. В сетевых магазинах жесточайший контроль за кассой и кассирами. За осчёт покупателя (даже случайный, не важно в какую сторону) увольняют, и после этого кассира не возьмут ни в один магазин (службы безопасности сетевых магазинов всё равно негдасно взаимодействуют друг с другом при подборе персонала, как бы это не отрицалось). У человека возникнут проблемы с трудоустройством. Сотрудники ритейла это ОЧЕНЬ хорошо понимают.