Зачем в подошве утюга фиктивные дырки и как их чистить?

БИСКОТЁЛ16.РФ Ученик (217), открыт 1 неделю назад
Зачем в подошве утюга фиктивные дырки? Через них же пар не выходит. В них только забивается грязь при очистке подошвы специальным карандашом. И как эту грязь оттуда выковыривать?
3 ответа
Maniac Оракул (55882) 1 неделю назад
В интернете есть объяснения, но какие-то невнятные, порой, невменяемые. ИМХО, это сделано для того, чтобы одну и ту же подошву можно было использовать с разной начинкой в разных моделях одного производителя.
БИСКОТЁЛ16.РФУченик (217) 1 неделю назад
Но дырки то не сквозные.
ManiacОракул (55882) 1 неделю назад
И изнутри запаяны. Или не просверлены до конца кроме тех, которые подходят к парогенератору этой модели
коша Искусственный Интеллект (152189) 1 неделю назад
специальным карандашом для чистки утюга. дырки для функции отпаривания
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 1 неделю назад
Утюги, в которые заливают воду. Паровые. Есть карандаши специальные, для чистки утюга.
МаняПросветленный (24549) 1 неделю назад
вопрос про фиктивные дырки