Вам лучше всего
подойдут водостойкие фотообои . Они не пропускают воду, легко моются и пожаробезопасны. Кроме того, стоит рассмотреть вариант сделать фотообои, чтобы добавить интересный дизайн и внешний вид вашему помещению. Таким образом, вы получите не только функциональность, но и красивый декор для стен.
1) Стена оштукатурена гипсовой штукатуркой, а гипс боится воды... (Возможны небольшие протечки при заполнении и сливе системы отопленияотопления, какие либо нештатные ситуации)
2) на стене висит газовый котëл (источник нагрева)
В магазине посоветовали стеклообои, они пожаробезопасны, но на внешний вид как сетка (хотя плотность 170г/м²), боюсь будут пропускать воду... Подскажите какие обои (тип) выбрать? Или ещё какие либо варианты отделки стены, которые не пропустят воду и пажаробезопасны. (Внешний вид не сильно принципиален)