Как найти своих родственников по бабушке которая умерла за год до моего рождения?

tiger tiger Ученик (173), закрыт 1 неделю назад
есть только свидетельство о смерти...надо определить родственник мне человек или нет-с чего начать я не знаю
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (215192) 1 неделю назад
Нужно найти людей, которые оказывают информационные услуги (возможно платные) и имеют доступ к базе данных ЗАГС и адресно-справочным учетам по последнему месту проживания бабушки. В архивах ЗАГС можно узнать о всех детях бабушки, а потом, соответственно, и внуков. Это позволит узнать о тётях, дядях, двоюродных братьях и сестрах. В Адресно-справочных учетах может быть информация о родственниках (членах семьи) бабушки, которые проживали вместе с ней, а потом остались жить по тому же адресу или уехали жить в другие места. Как-то так для начала.
Остальные ответы
Андрей Рогов Мастер (1464) 1 неделю назад
Для поиска родственников по бабушке, которая умерла за год до вашего рождения, вам может помочь следующая информация:
Проверьте документы бабушки на наличие информации о родственниках.
Обратитесь к родителям или другим близким, чтобы узнать больше о родственниках.
Попробуйте использовать онлайн ресурсы для поиска генеалогической информации.
Обратитесь в архивы или учреждения, где хранятся данные о семье.
Надеюсь, эти советы помогут вам найти нужную информацию о ваших родственниках.