Справка о месте регистрации из госуслуг имеет силу для нотариуса?

tati user Ученик (41), закрыт 1 неделю назад
на момент смерти я как наследник не указан в домовой книге прописанным, хотя прописан, нотариус попросил справку о месте регистрации с миграционной, они мне отказали сказав что это надо через госулуги. нотариус сомневается что с госуслуг можно доказать подлинность и говорил про то что справка должна быть в двух экземплярах.
Лучший ответ
Manera Просветленный (36234) 1 неделю назад
На госах справку подписывают укэп. Это придает справке юр силу. Она может быть отправлена по Эл почте вместе с файлом sig. Спросите, примет ли нотариус в Эл виде. Нет -записывайтесь на госах на прием в овм и вам дадут бумагу.
tati userУченик (41) 1 неделю назад
по эл почте сказали примут. главное чтобы справка с госуслуг устроила нотариуса.
Остальные ответы
Влад Горохов Просветленный (31302) 1 неделю назад
Запросите справку из отдела адресно-справочной службы УВД Вашего региона. Можно через Госуслуги, попробуйте указать в запросе, что справка нужна в письменном виде по почте.