Дружба между мужчиной и женщиной.

Кирилл Цыганов Ученик (19), открыт 1 неделю назад
Может ли быть обычная дружба между мужчиной и женщиной?
9 ответов
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (354569) 1 неделю назад
для этого мужчина не должен видеть в ней женщину а она в нем мужчину...Допустим если она не стесняясь его может раздеться догола и переодеться ,то дружба возможна.
Это Я Просветленный (21155) 1 неделю назад
ДА!!!

.
PS....проверено на себе!!!?
Киев_За_Три_Дня Оракул (58412) 1 неделю назад
Измурыженный вопрос проросший конспирологическими теориями.
По некоторым версиям и женской дружбы не бывает. Может женщины не умеют дружить и в целом этого объяснения достаточно?)
По иным версиям невозможна из-за того, что м и ж видят друг в друге сексуальный или любовный объект и якобы когда секс и любовь, то дружба здесь исключена. Но на самом деле такого прямого следствия нет. Можно считать другом и жену и мать и сестру и симпатичную тебе девушку/парня по универу или наоброт не симпатичную. Я имею ввиду, что сам факт того что ты видишь сексуальный объект в противоположенном поле ещё не доказывает, что дружбы здесь быть не может.
В реальности же дружба между мужчинами женщинами не слишком частое явление, я полагаю это из-за того что сферы интересов мужчин и женщин не слишком часто совпадают. Но если я скажу, что я дружу с сестрой и матерью, то чем это можно опровергнуть? У нас есть общие интересы и привязанность, крепкие взаимоотношения, всё это вполне попадает под любое определение дружбы. Люди которые благополучно живут в браке, почему их нельзя считать друзьями? Конечно же есть и случаи обычного общения и крепких взаимоотношений между мужчинами и женщинами не связанный с сексуальными или любовными взаимоотношениями, но в общем объёме этого нет так много. У этого есть свои объяснения. Обычно когда мужчина женщина заинтересованы друг в друге, то там взаимоотношения бывают связанные с влечением друг к другу и поэтому их не принято называть друзьями, даже если они таковыми являются. Так же как я уже говорил выше обычной дружбе мешают различные сферы интересов, которые чаще совпадают у одного и того же пола, а не у разных. И третьим фактором можно назвать тот фактор, что когда у тебя уже есть пара в виде девушки или молодого человека, то дружба с человеком одного пола как бы не совсем уместна бывает по понятным причинам.
В общем я бы подытожил к тому, что конечно эта дружба возможна и бывает, но часто она имеет завуалированный вид, т.е. друг тебе будет девушка, жена, мать, бабушка и т.п., в других же случах обычная дружба бывает, но гораздо реже чем в случае с одним и тем же полом. Причины я уже рассказал.
Андрей Спрашивающий Ученик (155) 5 дней назад
Может, если разница в возрасте большая.
Лариса Искусственный Интеллект (442356) 12 часов назад
Да, если мужчина помогает ей материально.