Курортное 1. В центре фото церковь с колокольней. Где такая? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208786), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Марта Другая Мыслитель (6880) 1 неделю назад
Портофино Церковь-Сан-Мартино
римско-католическая церковь, расположенная в Портофино , Италия. Римско-католическая церковь, расположенная в Портофино , Италия.

История
.

Первое строительство церкви, посвященной Мартину Турскому , датируется 986 годом, когда она заменила раннюю часовню, расположенную недалеко от набережной. Первоначально церковь была построена в ломбардско-романском стиле, похожем на соседнюю церковь Сан-Джорджо в Портофино. За свою историю здание претерпело множество модификаций, изменивших его внешний вид; его нынешний вид – результат работ, проведенных в конце 19 века.
Церковь имеет трехнефный план. Фасад включает в себя окно-розетку .

Внутри находится несколько картин и скульптур, в том числе деревянная скульптура, изображающая «Положение Христа» генуэзского скульптора Антона Марии Маральяно .

https://en.wikipedia.org/wiki/Divo_Martino,_Portofino
Остальные ответы
Юрий Ветров Мастер (1731) 1 неделю назад
Это какие-то викторины или что? Если посмотреть на ваши вопросы, то вы как будто людей на знания проверяете.