Курортное 2. Что за церковь с колокольней на горе? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208786), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (169434) 1 неделю назад
Монастырь Михаила Архангела (Панормитис) расположен в живописной бухте Панормитис на малонаселённой юго-западной оконечности острова Сими. Греция
В основном его здания строились в византийскую эпоху (15–16 века) на развалинах древнего храма Посейдона. Свой современный вид монастырь приобрел в 1783 году после реставрации под руководством греческого архитектора Анастасиса Карнаваса. В 1905 году появилась колокольня.
Престольный праздник монастыря — Собор архистратига Михаила и всех Небесных сил бесплотных — отмечается 8 ноября по новому стилю.
Главная святыня монастыря — размещённая в соборе двухметровая икона архангела Михаила, выполненная греческими мастерами, в серебряно-золотом окладе. Монашеской жизни в Панормитисе сейчас нет, но службы в главном соборе совершаются регулярно.
Высший разум (340014) 1 неделю назад
Ekklisia Evaggelistria (Symi (town)
Greece / Dodekanisos / Simi
https://wikimapia.org/31758247/Ekklisia-Evaggelistria
Церковь Благовещения