Курортное 3. Что за храм в кадре? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208786), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Высший разум (340014) 1 неделю назад
Атрани
Церковь Святой Марии Магдалины Кающейся Церковь Святой Марии Магдалины Кающейся в Атрани была построена в 1274 году в честь покровительницы и защитницы города Святой Марии Магдалины на руинах древней крепости в живописном месте, обращенном к Тирренскому морю.
Соборная церковь имеет долгую историю реставраций и перестроек: уже в 1570 году в ветхом и пришедшем в упадок состоянии она была восстановлена ​​на средства, собранные самими жителями Атрани.
Позже, в 1753 году, он был расширен и принял нынешнюю трехнефную структуру: тогда последние остатки старого форта полностью исчезли. Наконец, в 1852 году он был реконструирован архитектором Лоренцо Казальборе из Салерно. Фасад церкви с мягкими линиями и рельефной лепниной считается единственным примером рококо на побережье Амальфи. Он разделен на две части капителями и колоннами, а в верхней части расположена статуя покровителя.
Церковь также имеет черепичный купол и элегантную колокольню из коричневого туфа XVI века квадратного плана и двухэтажную восьмиугольную колокольню. Интерьер имеет трехнефный план, отделенный друг от друга полихромными мраморными колоннами. В меньших нефах открывается ряд часовен, в том числе две, имеющие особое значение: часовня Причастия слева и часовня знатной атранской семьи, где можно полюбоваться работой Андреа Сабатини «Недоверчивость Фомы» . Крыша нефа имеет цилиндрический свод с боковыми люнетами, украшенными лепными цветочными мотивами. Алтарь сделан из мрамора и датируется 1700-ми годами; его перекрывает плоский потолок, на котором помещена картина явления Христа Магдалине. Кроме того, на алтаре находятся три деревянных запрестольных образа работы художника Д'Амато из Майори: в центре изображена Св. Мария Магдалина, а по бокам - Св. Андрей и Св. Себастьян.
https://travelamalficoast.travelmar.it/en/the-collegiate-church-of-santa-maria-maddalena-in-atrani-amalfi-coast