Выполните синтаксический разбор предложения.

Мяу Мяу Ученик (95), закрыт 2 месяца назад
В комнатах, которые семья сдавала, жили
студенты-революционеры.
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (615890) 3 месяца назад
[В комнатах,(которые семья сдавала), жили
студенты-революционеры.]

пов невоскл сложное союзное СПП с придаточным определительным
1ч глав -жили студенты= простое двусост распр не осложнено
2ч прид-семья сдавала=простое двусост распр не осложнено
Остальные ответы
Влад Викторов Гуру (3745) 3 месяца назад
Скорее всего как то так

1. Тип предложения:
• Повествовательное (содержит сообщение).
• Невосклицательное (произносится без особой эмоциональности).

Предложение двусоставное:

• "Жили студенты-революционеры"

Здесь явно присутствуют оба главных члена:

• Студенты-революционеры — подлежащее, выраженное существительным с приложением.
• Жили — сказуемое, выраженное глаголом.

• Распространённое (есть второстепенные члены предложения).
• Сложноподчинённое (состоит из главного и придаточного предложения).

2. Грамматическая основа:
• Главное предложение: жили
• Придаточное предложение: семья сдавала (которые)

3. Части речи:

• В (предлог) комнатах (сущ.) , (союз) которые (относит. местоимение) семья (сущ.) сдавала (глаг.) , (запятая) жили (глаг.) студенты-революционеры (сущ. с приложением).

4. Члены предложения:

• Главное предложение:
* жили - сказуемое, простое глагольное, выражено глаголом в форме прош. вр., мн.ч.
* в комнатах - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом.
* студенты-революционеры - дополнение, выражено сущ. с приложением.
• Придаточное предложение:
* которые - союзное слово (относительное местоимение), является дополнением в придаточном предложении.
* семья - подлежащее, выражено сущ.
* сдавала - сказуемое, простое глагольное, выражено глаголом.

5. Связь между частями предложения:

• Придаточное предложение (которые семья сдавала) относится к существительному комнаты в главном предложении.
• Тип придаточного: определительное (отвечает на вопрос "какие?")