Найдите промежутки монотонности функции и точки экстремума y = x³ + 6x²+ 9x + 8

No name Ученик (88), на голосовании 2 месяца назад
Найдите промежутки монотонности функции и точки экстремума y = x³ + 6x²+ 9x + 8
Голосование за лучший ответ
Чердынцев Чердынцев Знаток (369) 3 месяца назад
сначала бери производную, у тебя получится игрек сверху штрих равно икс в квадрате + 12х + 9, затем вместо игрека ноль, у тебя получитс два икса это и будут точки экстремума