Проблема с литиевой батарейкой

11111 555555 Знаток (428), открыт 1 неделю назад
Купил вот такую литиевую батарейку, подсоединил к квадрокоптеру, все работало сначала. Потом решил зарядить(зарядное устройство на фото) и после зарядки при подсоединение к квадрокоптеру ничего не происходит. Возможно, я перепутал полярность, тк на зарядном устройстве она не подписана. Подскажите, что делать в таком случае? Может как-то полностью разрядить(как?) и зарядить уже правильно
8 ответов
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185100) 1 неделю назад
Если убил, то это необратимо.
Меряй напряжение на батарее.
11111 555555Знаток (428) 1 неделю назад
ну так убил или нет?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185100) 11111 555555, я тебе написал что нужно делать, чтоб это выяснить. Я не экстрасенс, по фото гадать не умею.
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Купи себе мультиметр .... и научись им пользоваться ..
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
На фото не видно можно ли перепутать полярность.
Для ответа на вопрос надо знать напряжение на банке сейчас. Сколько вольт и есть ли вообще.
Вы могли спалить не саму батарейку. а плату защиты, которая обычно располагается под клейкой лентой с торца банки. Именно из нее идут провода.
Если эта плата есть - вероятно, что спалили именно ее при переполюсовке. батарея целая.
Если платы нет, то батарея вероятнее всего в - мусорное ведро.
Дистанционно не определить.
Надо разбирать батарею и смотреть напряжение ДО платы и ПОСЛЕ.
Если платы нет и напряжение на банке - низкое - пытаться реанимировать банку, подав на нее ОЧЕНЬ кратковременно 5 вольт. Иногда помогает.
PS На такой банке квадрик полетает несколько минут. И все. Слишком малая емкость.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 1 неделю назад
А сперва было измерить полярность не судьба? И потом - такие вещи напрямую не заряжают, надо обязательно контролировать ток заряда, и напряжение на ней, кто ее там знает, есть ли внутри чип защиты? Такие батарейки убить раз плюнуть....
11111 555555Знаток (428) 1 неделю назад
как изменять полярность?
и как контролировать ток? вроде через контроллер заряжаю 3.7V
11111 555555 Знаток (428) 11111 555555, изменять полярность*
11111 555555Знаток (428) 1 неделю назад
измерять полярность*
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 11111 555555, Ты чё не Русский, измерить и изменить, тебе все едино? А параметры контроллера заряда тебе известны? Я бы проверил какой ток заряда он выдает....
Дед Оракул (86083) 1 неделю назад
Тяжелый случай... Как думаешь возможно ли объяснить слепому от рождения, что такое голубое небо?
Начни прозрение с того, что узнай что такое "аккумулятор" и что "аккумуляторная батарея".
PS: пример непонимания - приходит ко мне оч. грамотный товаришь, известный в городе адвокат и просит дать совет по ремонту "колодки". Минут двадцать он мне объяснял, нервничая, что такое "колодка". Оказалось, что это USB-зарядное устройство для его телефона.
Вот и у тебя такой же, тяжелый случай. Ты аккумулятор называешь батарейкой, какой-то разъем - зарядным устройством, "Возможно, я перепутал... что делать в таком случае", хочешь "полностью разрядить" не зная как это сделать...
В общем "голубое небо" описанию не поддается.
Александр Захаров Оракул (51589) 1 неделю назад
Я не знаю чем вы свою батарею мучали. для лития нужно спец умное устройство. Вот оно. Ну и знания кое какие !!
Алексей Шуплецов Оракул (90570) 1 неделю назад
Никакого зарядного на фото не видно.Но если в аккумуляторе есть защита,то возможно он и выжил.Не знаю,защищает ли она от неправильной полярности.