Почему Физики утверждают что понятия не имеют, как что-то работает, а лишь утверждают, как работают абстрактные модели?

ФермаКактусов Высший разум (189413), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931148) 1 неделю назад
А нет такой задачи.
Если есть какое-то понимание, выходящее за рамки абстрактной модели, то это воспринимается, как дополнительный бонус.

Но если черный ящик работает всегда правильно, значит, абстрактная модель описания черного ящика является верной. Но мы не знаем, а почему именно так, а не иначе. Для практических применений такого детального понимания часто не нужно.
Остальные ответы
Евгений Томин Мастер (1885) 1 неделю назад
Если физики не могут что то объяснить, у них случается bsod
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Физики такого не утверждают. Но любят сочинять о себе анекдоты ..
Василий Пктров Искусственный Интеллект (119852) 1 неделю назад
Разница в мире большая от почти бесконечно большого до сущности которую почти не возможно измерить