Если свет — это электромагнитная волна, можно ли утвержать, что пламя свечи является генератором электромагнитных волн?

ФермаКактусов Высший разум (189413), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
Любое тело с температурой выше абсолютного нуля является источником электромагнитных волн.
с богом Искусственный Интеллект (119436) 1 неделю назад
Да,ибо она испускает их в иныокрасном диапозоне
Раньше информацию передовали так
А на севере например по реке костры жгли ,передавая информацию на большие расстояния,а если сопки например то у тя ваще вай фай получиться
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Любое вещество с ненулевой температурой "генератор" э.м. волн ..
--- Просветленный (43432) 1 неделю назад
С формальной точки зрения, не только пламя свечи, но и сама свеча является генератором