Получиться несчетное количество столкновений , если бесконечное число частит начнет бесконечно сжиматься ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (119852), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Леха Миронов Мастер (2156) 1 неделю назад
Да, если бесконечное число частей начнет бесконечно сжиматься, получится несчетное количество столкновений.

При бесконечном сжатии расстояние между частицами будет уменьшаться до бесконечности, а их скорость будет увеличиваться до бесконечности. Это приведет к бесконечному количеству столкновений в единицу времени.

Более того, каждое столкновение будет порождать новые столкновения, создавая каскад столкновений, который будет продолжаться бесконечно.