Можно ли отказаться от строительных блоков? Если обманули с ценой доставки?
Сделали заказ на арболит, по доставке сказали 1 машина - 50000 руб. Перед доставкой поставили перед фактом, что у нас будет 3 машины и доставка - 150000 руб + разгрузка 30000 руб. Итого доставка почти 200000 рублей) Теперь менеджер, которая принимала заказ уверяет, что она говорила, что у нас будет 3 машины (нет, даже слова не сказала) и что мы такие тупые не могли сами понять, что всё в 1 машину не влезет. Вопрос, можно ли отказаться от арболитовых блоков, заказ делали в апреле с доставкой на июнь.
Менеджер говорит, что отказаться уже нельзя, так как производили под заказ
Конечно же можно и даже нужно, ведь если эта кoмпания обманывает с цeной на доставку, неизвестно еще какими блоками они тopгуют, может качество совсем никакое. Могу подсказать где найти хорошие блоки и нет никакого обмана - в кoмпании Строй-Сбыт, я там недавно брал отличный теплый блок +7 (495) 107-0-180 их тeл.
"Мы такие тупые не могли сами понять, что всё в 1 машину не влезет"? Ох, какие вы, оказывается, прозорливые бизнесмены! Прямо Нострадамусы от стройматериалов! Видно же, что вы – лучшие друзья всех арболитовых заводов, раз так легко определяете кубатуру и грузоподъемность с закрытыми глазами!
А если серьезно, то менеджер – та еще хитрая штучка. "Производили под заказ", говорит? А договор на производство с указанием объемов и стоимости доставки тоже "под заказ" состряпали? Или это только на словах вы такие важные заказчики, а на бумаге – обычные покупатели, которых можно на бабки нагреть?
Совет прост: доставайте договор, изучайте его внимательно и готовьтесь отстаивать свои права. Если там нет ни слова про три машины и 200 тысяч за доставку, то шлите этих "умников" лесом вместе с их арболитом. И пусть сами думают, куда им теперь свои блоки девать. А вы найдете нормальных поставщиков, которые не будут вести себя как последние ... (ну, вы поняли).
счёт обязаны выставить на стадии заключения договора, все изменения цены после этого, не действительны и разрывают договор контракта
https://glavkniga.ru/situations/s504419
Можно и нужно