Считается ли новая семья многодетной, если дети рождены в первом браке?

Дарья Степаненко Профи (810), открыт 1 неделю назад
У нас с мужем на двоих 3 ребенка: двое его от первого брака, которые живут с нами (по решению суда место жительства детей определенно с отцом, т.е моим супругом, их мать родительских прав не лишена, платит алименты) и один мой ребенок, от первого брака (решения суда о месте жительства нет, его отец прав не лишен, платит алименты)
Вопрос, считаемся ли мы многодетной семьей?
Нужно ли проводить усыновление детей от первого брака, чтоб считаться многодетными или достаточно факта нашего зарегистрированного брака?
4 ответа
Безумный безумец Мыслитель (8445) 1 неделю назад
Да считается по идеи. На вас держится весь гигант демографии.
У вас 3 ребенка. И уже многодетная семья
Сварог Искусственный Интеллект (117685) 1 неделю назад
Нет.Не считается.Или тебе усыновить его детей,тогда только ты будешь считаться многодетной или ему твоего.Или оба.
Зебра Просветленный (25788) 1 неделю назад
Надо усыновлять всех
Тогда вы теряете алииенты, и всё тнряет смысл
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190976) 1 неделю назад
Вам нужно этот вопрос в СФР задать. Слишком много законов, и слишком быстро они поменялись за последнее время. Там вам точно скажут.
По идее да, ваш брак зарегистрирован, все дети с вами проживают. Другое дело вопрос льгот...