Должна ли женщина оплачивать бензин своему другу?

Дмитрий Мастер (1745), открыт 1 неделю назад
Ей нужно в другой город по своим делам, расстояние 150 километров в одну сторону, она просит своего друга съездить на его машине туда.
12 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212443) 1 неделю назад
Если по её делам, то да. И это не зависит от пола.
ДмитрийМастер (1745) 1 неделю назад
Ну а если бы она встречалась с ним, тоже должна?
Дмитрий, это уже другая история.
Тега Искусственный Интеллект (110987) 1 неделю назад
А совесть по чём сегодня? Друг или раб?
T_WITCHГуру (4901) 1 неделю назад
ты тоже паразитка, использующая своих друзей?
Тега Искусственный Интеллект (110987) T_WITCH, Что ты несёшь...
T_WITCH Гуру (4901) 1 неделю назад
конечно
плюс амортизацию машины (он будет подвеску ушатывать по дороге)
и компенсировать его время (за эти часы он мог заработать денег)
так справедливо будет
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (212443) 1 неделю назад
Только это в том случае если он таксист... Или он должен был работать в этот день.
kus Мыслитель (6270) 1 неделю назад
Если она просит то да. Бензин стоит денег, плюс она тратит время этого друга. Неважно женщина это или мужчина.
Другое дело, если человек сам предложил отвезти безвозмездно. Но и тут пассажир из вежливости может предложить оплатить за дорогу. Но если сам предлагаешь помощь, брать оплату с другого некрасиво. Но вежливость быть должна
Зебра Просветленный (25788) 1 неделю назад
Кто за рулем?
Она?
Дай машину с пустым баком
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190976) 1 неделю назад
А у друга есть мозги и язык? Что он не может сам, без нас, договориться?
Так вот пусть он откроет свой рот и скажет, чётко, ясно, и понятно, что ЕМУ НУЖНО машинку заправить бензинчиком, у которого есть своя стоимость. Машина не конь, она травку с газончика не кушает, чтобы ехать, 150 км. Так что... "дружба дружбой, а денежки каждый по своим крУжкам!" Если дела действительно важные, и дама действительно друг, то она всё поймёт... Поймёт, и заплатит. И не станет из себя корёжить "великую кредиторшу", что ей все "должны", на том основании, что ей, видите ли, надо.... и она очень "деловая сосиска".
Александра Профи (845) 1 неделю назад
Что за дела такие

По грибы или по ягоды ?
ДмитрийМастер (1745) 1 неделю назад
Да нет, она хочет там квартиру посмотреть себе.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (193389) 1 неделю назад
он должен просто сказать...нет проблем...бензин с тебя поедем куда угодно...
если конечно она не друг по постели....
ДмитрийМастер (1745) 1 неделю назад
А если друг по постели, то тогда как?