Контроша помогите пожалуйста!! Математика!!!

Татьяна Лэін Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Геометрические тела и поверхности вращения
Дополнен 1 неделю назад
1) Радиус цилиндра равен 3, а высота 6. Найдите его площадь поверхности, объем и площадь осевого сечения.

2) Площадь боковой поверхности цилиндра равна 84л, а его радиус равен 6. Найдите высоту цилиндра и его объем.

3) Радиус конуса равен 8, а его высота 15. Найдите объем конуса, площадь его осевого сечения, образующую конуса и площадь его поверхности.

4) Радиус верхнего основания усеченного конуса равен 5, нижнего основания 12, его высота равна 3. Найдите объем усеченного конуса.

5) Площадь сферы равна 576л. Найдите объём шара, ограниченного этой сферой.

6) В прямоугольный параллелепипед вписан цилиндр, радиус которого равен 7, а высота равна 3. Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

7) Высота шарового сегмента равна 6, а его объем 216л. Найдите радиус шара, из которого был получен данный шаровой сегмент.
1 ответ
Leon Просветленный (26347) 1 неделю назад
Читай учебник, лентяйка!