Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Определите стили текста

Al Ученик (53), открыт 1 неделю назад
1) Какой стиль речи теста
Об Андроникове трудно говорить, потому что комментировать, как-то объяснять, популяризировать его руды и личность излишне - этого человека знают все, да и сам он кого хочешь объяснит. Андроников без посредников обращается к аудитории своих
читателей, слушателей, зрителей. Поговорим о его любимом жанре…
2) Я родился в 1895 году 21 сентября в селе Константинове Кузьминской волости, Рязанской губ. и Рязанского уез. Отец мой крестьянин Александр Никитич Есенин, мать
Татьяна Федоровна. Детство провел у деда и бабки по матери в другой части села, которое
наз. Матово.
3) Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало,- нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми!
1 ответ
Settler Мыслитель (8271) 1 неделю назад
1. Стиль речи: Публицистический. Текст обращается к широкой аудитории, обсуждает известного человека и его деятельность, при этом использует выразительные и эмоционально окрашенные средства языка.

2. Стиль речи: Биографический. Текст повествует о фактах из жизни автора, включая даты и места, что характерно для автобиографического жанра.

3. Стиль речи: Художественный. Текст содержит элементы повествования с использованием живописных и выразительных средств языка, описывает события и переживания героя, что характерно для художественной литературы.