Как решить проблему с матерью?

елизавета савенко Ученик (146), открыт 1 неделю назад
подскажите, пожалуйста, как можно уговорить мать отпустить меня погулять? оценки всегда у меня были 4 и 5, по дому помогаю, да и делаю что попросит. мне 16 лет, через 4 месяца будет уже 17. целыми днями провожу время в квартире, потому что меня не отпускают абсолютно никуда. развлекаю себя только телефоном, ведь только в нем есть возможность хотя бы с кем то пообщаться, от чего сильно испортилось зрение. на улицу выхожу только в магазин на 15 минут, и то с матерью. вечно контролирует меня, что бы я ни делала. до этого ходила в школу и чувствовала хоть какую то свободу, но теперь настало лето, я будто взаперти. много раз пыталась поговорить с матерью по этому поводу, я ответственный человек, могу часто писать или звонить ей, и если скажет до скольки нужно прийти — я приду. но она почему то категорически отказывается выпускать меня куда то, даже если я предоставлю контакты друзей и их родителей. бредит, что на улице меня похитят и ещё что похуже... мне кажется, это ненормальный контроль. говорю, что мне нужен свежий воздух, а она отвечает, чтоб я шла на балкон им дышать. я уже не знаю, что можно с этим сделать
7 ответов
47 хромосом (гений) Мастер (1812) 1 неделю назад
Ёбнуть по голове сковородкой. Без рофла сам просто иди гулять, тебе 16, ты уже съехать можешь (к сожалению только с разрешения опекуна).
имя фамилия Оракул (68798) 1 неделю назад
Не спрашивай совета. Каждый случай индивидуален. Я тупо сбегал из дома. Сейчас я бы так уже не делал, но тогда я был дураком.
skibidirizzgod Профи (753) 1 неделю назад
Снимать трусы и бегать
Саха Сахов Мудрец (17690) 1 неделю назад
измерить длину и показать
Yulya Patlataya Знаток (380) 1 неделю назад
это гипер опека, жди 18 лет и там уже можешь делать что хочешь, если мать тебя не слушает, даже не пытайся что-то делать, это как болезнь,ничего не сделать с этим
rad Знаток (279) 1 неделю назад
Она думает, что тебя оберегает.
EK Мыслитель (5145) 1 неделю назад
Запишись в какое-нибудь кружок, спортивную секцию. Будет повод выходить из дома.