Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Связь внутреннего сопротивления 18650 и емкости - должна быть?

Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275454), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Из курса школьной физики мы знаем, что чем больше площадь контактов при одинаковом расстоянии между электродами, тем меньше сопротивление между ними.
Тогда получается, что чем больше емкость НОВОЙ банки 18650 и значит, там больше намотано, тем меньше должно быть внутреннее сопротивление? Не, ну не линейно, это понятно. Огрехи намотки, чуток разный сепаратор. Это понятно. Но зависимость должна быть?
Вот привезли с Вб:
№1: 46 грамм-51 миллиОм-2010 мА*ч (при заявке 2600)
№2: 34 грамма-39 миллиОм- 1060 мА*ч (при заявке 1200)
№3: 42 грамма-44 миллиОма-860 мА*ч (при заявке 1800)
Ну и где оно тут – зависимость? Не, я понимаю, что торговля идет неликвидом и покупать 18650 в Вб – это форма мазохизма. Но вот надо было и все тут. Заодно – посмотреть: как оно совпадает или нет?
Не совпало.
Почему не совпало?
Дополнен 1 неделю назад
Да, забыл совсем. Замер внутреннего сопротивления делался на RC-3563 и от уровня заряда не зависит.
Дополнен 1 неделю назад
И еще: умников, копипастящих с НейроСетей разную ЧЮШ (именно так) - прошу в сад.
3 ответа
sdfsa sadfdsfs Знаток (256) 1 неделю назад
Да, связь между внутренним сопротивлением и ёмкостью литий-ионных ячеек типоразмера 18650 существует. Внутреннее сопротивление влияет на способность ячейки отдавать ток и на её нагрев при работе. Чем ниже внутреннее сопротивление, тем легче ячейка отдаёт ток и меньше греется. Это особенно важно для ячеек, используемых в высокомощных устройствах, таких как электровелосипеды, где требуется высокая нагрузочная способность и долговечность.
Ёмкость ячейки, измеряемая в мАч (миллиампер-часах), указывает на её способность хранить энергию. Чем выше ёмкость, тем больше энергии может хранить ячейка. Однако, следует помнить, что ёмкость может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и состояния ячейки.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
В прописных истинах от НейроСети не нуждаюсь. Нахрен. В сад. Думать головой не учили?
Компенсатор_Х, они они только есть в неё умеют или брать
Юрий Владимирович Просветленный (46078) 1 неделю назад
Высокотоковые (с низким сопротивлением) бывают разной емкости.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
У высокотоковых внутреннее колеблется около десятки, насколько я знаю. И вы правы - да, они есть разной емкости. Но вот почему нет зависимости? Физика говорит - должно оно быть, а нету. Ну а я привел пример бюджетных, малотоковых. Обычных. Для фонариков. И тут - нету.
Юрий Владимирович Просветленный (46078) Компенсатор_Х, Отличаются технологии, а емкость - это просто размер.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 1 неделю назад
Не одна страна не имеет интерес поставлять продукцию в РФ высокого качества, особенно Китай, сейчас в РФ налаживают собственное производство литиевых аккумуляторов, и когда это дойдет до массовых партий, типоразмеров имеющих большой спрос, остается только гадать....
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
Очень грустно, но вы правы.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
Сам занимался когда то закупками в Китае радиоэлектроники, ездил по их фабрикам, выбирал. Система закупки отстоя мне хорошо знакома - менеджеры по закупкам работали параллельно со мной.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) Компенсатор_Х, А все идет от тех, кто наверху, нет у нас рычагов воздействия за товары низкого качества, у США есть, и туда Китай никогда не поставит откровенное дерьмо......
Юрий ВладимировичПросветленный (46078) 1 неделю назад
В Липецке делают, причем по полному циклу, отличные аккумуляторы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) Юрий Владимирович, Это я знаю, но не те объемы что стране так необходимы......
Похожие вопросы