У какой из лампочек мощностью 60Вт и 100Вт меньше сопротивление?

Олег Григорьев Ученик (85), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Sergey Bogdanov Мудрец (12874) 1 неделю назад
чем длинее нить, тем больше сопративление, и соответственно больше ватт.
Алёша КартошкинМудрец (10826) 1 неделю назад
больше сопротивление-меньше ток-меньше мощность
(при одинаковом приложенном напряжении)
Sergey Bogdanov Мудрец (12874) Алёша Картошкин, Алёша чё ты несёшь ? Иди уроки учи .
Ник ВасИскусственный Интеллект (299959) 1 неделю назад
Ты бы сам сходил в школу.
При увеличении сопротивления мощность падает!
Sergey Bogdanov Мудрец (12874) Ник Вас, Я тебе ещё раз говорю , Алёша , чем длинее нить, тем больше сопративление, и соответственно больше ватт. Зачем тогда делать . Для чего тогда делать маленькую нить для большой мощности ? Головой то думай немного
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 1 неделю назад
Больше мощность меньше сопротивление - Закон Ома.....
kva Искусственный Интеллект (222858) 1 неделю назад
Чем меньше сопротивляешься, тем больше получаешь - это не только закон отца нашего, Ома, а и жизни тоже. Обратное тоже верно.
Eastern Guest Мастер (2455) 1 неделю назад
Р=U²/R, отсюда сопротивление равно - квадрат напряжения делить на мощность (R=U²/P). Считай.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Это потребляемая мощность.не указал вольта,одинаково ли у двоих лампочек
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Меньшее сопротивление там , где бо́льшая мощность. Разумеется при равенстве их рабочих напряжений ..
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78587) 1 неделю назад
Ты не поверишь!
Если их соединить последовательно,то 60вт лампочка горит ярче,чем 100вт!