Почему сопротивление источника небольшое по сравнению с внешним?

Олег Григорьев Ученик (85), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Eastern Guest Мастер (2453) 1 неделю назад
В противном случае, источник не смог бы выдавать требуемый ток. И большая часть напряжения ЭДС падала бы на внутреннем сопротивлении.
А Б Б А Оракул (88869) 1 неделю назад
чтоб не тратить энергию впустую на внутреннее сопротивление. Да и греться БП будет нещадно. Но это для источников напряжения (ЭДС)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434) 1 неделю назад
По разному бывает, зависит от характеристик . Зависит от ваших потребностей
Андрей Искусственный Интеллект (211345) 1 неделю назад
в трансформаторе Теслы очень большое
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Очень малое сопротивление источника – это когда он работает как источник напряжения , и имеет стабильное значение U.
Если же тебе нужен источник тока – всё будет ровно наоборот.
Если же тебе нужно передать от источника к нагрузке максимальную мощность , то должно соблюдаться условие R источника = R нагрузки.

Так что твоё утверждение не есть правило !