А магнит магнитит тк в нем электротоки или нет?

Андрей Пашков Ученик (9), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Amaxar 777 Высший разум (134060) 1 неделю назад
И токи и спины порождают магнитный момент. В феррамагнетике образуются области (домены), где магнитные моменты располагаются сонаправленно, образуя макроскопический магнитный момент. В магнитах эти домены также напрявляются отностельно упорядоченным образом, засчет этого магнит в целом обладает существенным макроскопическим магнитным моментом.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Спины от слова спинеры ? Которые было можно на пальцах вращать ?
Amaxar 777 Высший разум (134060) Ага, и не ток на пальцах.