Работа в эксель

Лёха Рыбкин Ученик (171), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне нужно отсортировать колонку в экселе по совпадениям из другой колонки как это сделать?(есть таблица с ценами и каталожными номерами,нужно по каталожным номерам найти цену)
2 ответа
Abram Pupkin Гений (99147) 1 неделю назад
есть как минимум 3 способа:
1 . потребуется чистый лист, карандаш и линейка.
Линейку прикладываете к списку и переписываете первую позицию в колонке. Передвигаете линейку во вторую колонку и смещая линейку вниз проверяете на совпадение записей. Если записи совпали тогда на листе бумаги делаете любую пометку.
Потом переходите ко второй записи и всё повторяете.
Все отмеченные повторы переписываем обратно в excel и сортируем известным способ.
2 . Чтобы избежать этой рутинной работы - можно свой вопрос продублировать в разделе "Магия и гадание".
Там тусуются шаманы, маги, ведьмы, ясновидящие, которые умеют угадывать расположение таблиц , смогут узнать по какому адресу и в каком формате записаны каталоги.
С этими данными уже можно что-то подсказывать.
3 . Специалисты по excel тоже могут написать формулу или подсказать ответ, но им надо ВИДЕТЬ ваш файл

Какой способ вы выбираете?
Serj Diff Просветленный (41889) 1 неделю назад
"Сортировать" можно по виду, форме, цвету, размеру, названию. Но никак не по "совпадению из другой колонки" !
Можно написать вопрос так, чтобы не приходилось вызывать дешифровщика ? Пожалуйста.