Нужна схема отключения от сети телевизора

Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434), закрыт 6 дней назад
К примеруDVD закончил работу и перешёл в дежурку и телевизор должен отключиться от сети или заснуть
Дополнен 1 неделю назад
Я же написал " к примеру", не обязательно телевизор
Лучший ответ
Николай Зуй Мыслитель (5132) 1 неделю назад
В цепь питания DVD встроить токовое реле. При падении тока ниже порога отключается телевизор.
И да, можно в отдельной коробочке.
Погуглите для примера зависимое включение электроприборов по схеме ведущий-ведомый.
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
голову из коробки вынь,падение тока на двд придумал, деж режим та же заставка с видеосигналом
Николай ЗуйМыслитель (5132) 1 неделю назад
В дежурке потребление меньше, мотор не крутится, лазеры не светят и т.д.
Кадавр Просветленный (22947) Николай Зуй, вы потребление мотора и полупроводникового лазера хорошо знаете? скачки тока просто безумные до 100А или 100мкА?
Николай ЗуйМыслитель (5132) 5 дней назад
Пустой спор.
Даже потребление процессора в дежурке и работе различается на порядок.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (125238) 1 неделю назад
Ну таки телек сам отключится по простою...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434) 1 неделю назад
www www Искусственный Интеллект (125238) Иван Непомнящий , для этого нужно чтобы ПРИМЕРНОЕ устройство подало ПРИМЕРНЫЙ сигнал отключающий другое устройство. Тут нюансов полно и сферический конь в вакууме не проканает
Странник Искусственный Интеллект (327106) 1 неделю назад
Современные ТВ сами отключаются при длительном отсутствии сигнала.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434) 1 неделю назад
Странник Искусственный Интеллект (327106) Иван Непомнящий , Ты свои "к примеру" оставь для экстрасенсов. Конкретную проблему озвучивай.
TesterОракул (73541) 1 неделю назад
По телесигналу
Кадавр Просветленный (22947) Tester, по какому? телесигнал заставки то же тв сигнал
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
не надо о себе так-тупорылость лечится со временем
Анна Бородина Оракул (65287) 1 неделю назад
пусть подаст ИК сигнал.
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
проснется встанет и подаст тв сигнал
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Надо научить сам dvd отключаться (если не умеет)
Ибо , пока его видеовыход не прекратит сигналы синхроимпульсов , телевизор будет считать , что идёт трансляция ..
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
близковато к грамотности, заставка с двд тоже видеосигнал
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316899) 1 неделю назад
У двд же есть какая-то индикация спячки? Подцепить сигнал оттуда, через транзистор на релеху, её на питальник телека.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434) 1 неделю назад
Попроще надо, отдельную коробушку
Кадавр Просветленный (22947) Иван Непомнящий , тебе на голову
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
нафига козе баян и коробка от торта, телики старше 2010 сами выключаются
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
советчики блин -человек не знает что такое транзистор
Кадавр Просветленный (22947) 1 неделю назад
мозга нет вообще, двд сигнал это тоже сигнал с двд
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
На основное (не дежурное) питание DVD припаиваем обмотку реле. Контактами этого реле коммутируем питание телевизора.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205434) 1 неделю назад
Без всяких припаиваний и внедрение в схему аппаратов
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) Иван Непомнящий , Датчик тока в розетку, в которую включён DVD. Или фотореле на свечение дисплея DVD. Но это уже всё сложнее и капризное.
Sargis Оракул (79819) 1 неделю назад
У меня вся эта ,,мультимедия,, питается от единого самодельного таймера на 4,5 часа. Для меня это оптимальное решение.