Правда, что для наркоза людям алкоголь раньше давали выпить столько, пока человек не отрубится?

Airplane Мыслитель (9426), закрыт 1 неделю назад
То есть, не потеряет сознание, когда раньше использовали спирт, как
наркоз, потому что если человек будет в сознании, то алкоголь принятый
внутрь в большом количестве хоть и частично обезболивает, от сильной
боли он мало поможет. Правда, что раньше людей алкоголем спаивали
до бессознательного состояния, чтобы человек ничего не чувствовал?
Дополнен 1 неделю назад
Время вопроса 11:38 18.06.2024
Лучший ответ
Михаил Карпов Просветленный (45949) 1 неделю назад
Алкоголь, отвар маковой соломки и рауш-наркоз - практически весь арсенал обезболивания у хирургов до применения эфира.
По описаниям участников войн, зачастую конечности пилили без всякого наркоза зажимая раненого в специальные ремни, и используя момент "адреналинового наркоза", который естественно зачастую приводил к смерти, после операции. Смертность после операции ниже 50 процентов считалась чудом...
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (139950) 1 неделю назад
Да, правда. Пока Пирогов эфир не додумался использовать.
Владимир лобаткин Оракул (72120) 1 неделю назад
Человек чувствует и ведёт себя без контроля.Привязывали к столу и шили.Просто человек потом смутно помнил что было.А так всё чувствует.
Меня когда на живую шили,держали чтоб привязанный не дёргался.
Это называется"Алкогольная кома".
игм6с имрсп45 Знаток (300) 1 неделю назад
Возможно это имело смысл. Алкоголь мешает воспоминаниям закрепиться в долговременной памяти, потому если в жизни случилось какое-нибудь очень неприятное дерьмо - лучше выпить. Причём делать это надо в тот же день, до сна. После сна уже не имеет смысла, т.к. воспоминание во сне как раз уходит в долговременные отделы памяти. Так что если человека прооперировать очень бухим - возможно он не будет вспоминать это как крайне неприятное событие. Но во время операции, всё-же, думаю, ему будет больно.
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (185772) 6 дней назад
Ты один всегда провоцировал и провоцируешь до сих пор все срачи и скандалы, преследуешь людей, потому, что видишь прекрасно, кто тебе отвечает. У тебя заклинило где-то глубоко, на дне твоей кипящей задницы, что ты все-таки ДОЛЖЕН БЫТЬ С.КА прав, а тебе не дают быть правым, потому что ты НЕ ПРАВ и НИКОГДА прав не был! Поэтому отваливай, вонь липучая. Разговаривать с такой тупорылой крысой не о чем.
Ты сам хамло и есть. Тупое, упертое, злопамятное хамло, что и подтверждаешь с каждым своим упоротым комментарием, das Unwesen!!!!!!!