Вообще, в теории два разнесённых передатчика по 800 мвт могут давать сигнал лучше, чем один передатчик на 1.5 ватта?

игм6с имрсп45 Знаток (300), закрыт 1 неделю назад
Не в виде ретрансляции - это само собой лучше. А к примеру, разнесённые на 2 метра друг от друга, на разных кончиках крыла, но шлющих один и тот же сигнал в эфир.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Нет.
Ты их не синхронизируешь и не сфазируешь. Антенн может быть несколько , но передатчик один ..
игм6с имрсп45Знаток (300) 1 неделю назад
Т.е. получается, из-за микроскопической разницы в доставке сигнала к антеннам - они будут друг друга глушить?
Аркаша Высший разум (565809) Как бы ... Ни одному связисту не пришло бы в голову работать на одной частоте двумя разными передатчиками ! Да и КПД двух мелких генератороров всегда будет ниже , чем одного , мощного , равного по фактической сумме .. Можно лишь увеличивать количество антенн , но это дело крайне сложное по их согласованию и фазированию. Вот такая система из двух антенн только на фото проста.От неё будет очень хороший толк , но .. лишь при тщательнейшей настройке ..
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (99667) 1 неделю назад
В теории, если один из передатчиков сбоит из-за помех или ещё чего. Второй передатчик как страховочный
Дмитрий Стрельников Гуру (4011) 1 неделю назад
Конечно. Зависит как антену согласуешь. Без антены хоть киловат а слышно будет метров на 300)))
игм6с имрсп45Знаток (300) 1 неделю назад
Не, ну тут само собой разумеется.)
игм6с имрсп45, Что означает "сигнал лучше"?
kva Искусственный Интеллект (222861) 1 неделю назад
Ни в теории, ни на практике так никто не делает, нет смысла из-за технических сложностей, о которых написал Аркаша.
Dmitry Искусственный Интеллект (590904) 1 неделю назад
Только в том случае если они будут работать синфазно через сумматор на одну антенну.