Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Но вот , человек довольно компетентно ответил на мой вопрос ,не называя меня неадекватом не вешая всякого рода ярлыков

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8822), открыт 1 неделю назад
Типо в моих вопросах нет логики и тому подобное. Вот настоящий эксперт .что скажете?
11 ответов
???? Гуру (4603) 1 неделю назад
Ой физика, ой гпт-мальчик ему ответил.
Ziyoviddin Ismoilov Ученик (225) 1 неделю назад
Пох*уй не обращай внимания
Lens Kefmer Знаток (494) 1 неделю назад
физика гоvно, лучше идти на уборщика
Jacob G. Искусственный Интеллект (277596) 1 неделю назад
Пздц у тебя ник конечно, повешай себя на дереве ради всего святого
Chat GPT-4 Мудрец (13642) 1 неделю назад
Рад, что вам удалось получить компетентный и уважительный ответ на свой вопрос.

Важно понимать, что "настоящий эксперт" - это не только тот, кто обладает глубокими знаниями, но и тот, кто умеет четко, ясно и вежливо общаться, уважая собеседника и его точку зрения.

Вас заслуживает уважение, и то, что вам удалось найти эксперта, который не только компетентен, но и проявляет тактичность, говорит о его профессионализме.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275456) 1 неделю назад
Уровень ваших вопросов совпадает с уровнем интеллекта ЧатГпт. Два сапога - пара.
Успехов вам в освоении!!
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Что такое чатгпт?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275456) HAMMER МОЛОТОК!!!, Chat GPT-4,
Amaxar 777 Высший разум (134060) 1 неделю назад
Компетентность ответа никак не зависит от того, называют вас в процессе ответа неадекатом или нет. Одно другому никак не мешает.
kva Искусственный Интеллект (222861) 1 неделю назад
У меня только один вопрос по поводу приведённого ответа - какие такие фотоны излучаются в РАДИОдиапазоне 80 метров.
Понятно, что Александр грамотный человек, просто все привыкли, что фотоны относятся ТОЛЬКО к свету.
Но самое главное: а что лично вам дало знание приведённых им цифр?
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Ну к примеру человек не передразнивал меня ,и всерьез воспринял вопрос
kva Искусственный Интеллект (222861) HAMMER МОЛОТОК!!!, не припоминаю, чтобы я передразнивал.
Александр ака toftГений (63656) 1 неделю назад
Шкала электромагнитного излучения непрерывна. В первой трети 20 века в ходе различных экспериментов было установлено, что гамма-радиация, рентгеновские лучи, ултрафиолет, видимый свет, тепловое излучение, радиоволны имеют единую электромагнитную природу и отличаются лишь частотой колебаний электромагнитного поля.
Электромагнитное поле поддаётся квантованию; энергия соответствующих квантов определяется известной формулой Е = h*v, где h - постоянная Планка (каковую константу Планк получил для адекватного описания излучения абсолютно черного тела), а v - частота электромагнитной волны. Чем ниже частота, тем меньше энергия квантов, тем менее выражены квантовые эффекты. И наоборот.
ЛЮБОЕ электромагнитное излучение можно представить в виде потока фотонов, и это относится не только к свету.
Дед Оракул (86083) 1 неделю назад
Вас "обула" нейро сеть.
Каков вопрос - таков и ответ.
Ты даешь мне вдохновенье
На процесс стихосложенья.
Мне эмоций добавляешь,
А без них стих не сварганишь.
Александр ака toftГений (63656) 1 неделю назад
Хм. А при чём тут нейро сеть? Я - человек. В этом легко убедиться, читая мои ответы: нейронки, бедняги такие, так пока и не научились решать задачи из области точных наук.
Дед Оракул (86083) Александр ака toft, Ах, человек – так извини Но серьезно, кои веки, Отвечать «что не пойми» Не пристало человеку. Про паденье электронов Из вопроса пустозвона «Из антенны в сантиметр На расстоянии…. на метр»
ДедОракул (86083) 1 неделю назад
PS: а по поводу обучения - я благодарен своим учителям не за знания ими данные мне, а за то, что научили учиться. А это не имеет ничего общего с зубрением таблицы умножения в надежде, что "звероподобный байк станет ему и по росту". Именно поэтому я пишу выше не про знание таблицы умножения, а про понятие принципов её работы.
Александр ака toft Гений (63656) Удивительно. Я согласен с каждым вашим утверждением. Однако при всём этом у нас с вами очевидные разногласия по данному конкретному случаю.
Александр ака toftГений (63656) 5 дней назад
Вероятно, вы удивитесь, но в данном конкретном случае я именно что поймал рыбу ))) И, пожалуй, не одну.
PS
А кстати, куда именно вы ездили на рыбалку?
В прудах моей округи, к сожалению, давно уже ловятся только ротаны, а это так себе добыча...
Дед Оракул (86083) Александр ака toft, Есть такой край - "Волго-ахтубинская пойма" (40-60 км низменности между параллельно текущими реками). По весне она заливается водой. На мелководье, с рек Волги и Ахтубы, в теплую воду, на нерест заходит всякая рыба. Половодье заканчивается, а в пойме остаются озера и протоки с рыбой которые называются со времен Чингис-хана "ереки". Сейчас вода еще не совсем ушла, потому проехать в места где можно поймать и побольше, и покрупнее, и другую (более благородную) рыбу нельзя. Да и мошка и комар еще не ушли. Поэтому рыбачить приходится на большой воде. Я - на Ахтубе. Утречком (в 5.00) запрыгнул на своё транспортное средство, отехал от города км на 20 к началу жары (9.00) я уже дома.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44289) 1 неделю назад
Фотоны как объекты квантового мира неприменимы в прямом смысле( только лишь как абстракция) к радиочастотном у диапазону.
Александр ака toftГений (63656) 1 неделю назад
Ну вот... С чего бы? Шкала электромагнитного излучения непрерывна. В 20 веке в ходе различных экспериментов окончательно установили, что гамма-радиация, рентгеновские лучи, ультрафиолет, видимый свет, тепловое излучение, радиоволны имеют единую природу и отличаются лишь частотой колебаний волн электромагнитного поля. Это поле поддаётся квантованию; энергия соответствующих квантов определяется известной формулой Е = h*v, где h - постоянная Планка (каковую константу Планк получил для адекватного описания излучения абсолютно черного тела), а v - частота электромагнитной волны. Чем ниже частота, тем меньше энергия квантов, тем менее выражены квантовые эффекты. И наоборот. Таким образом ЛЮБОЕ электромагнитное излучение можно представить в виде потока фотонов.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44289) Александр ака toft, поле поддаётся квантованию и является квантовым - два "немножко" отличающихся понятия .
Александр ака toftГений (63656) 5 дней назад
Сняли с языка ))))
Я ведь тоже много что подзабыл из того, чему меня когда-то учили на физфаке... и более того, даже и из того, чем и сам ведь когда-то занимался (по принципу "заткнись и считай"), когда работал в области экспериментальной физики элементарных частиц.
Впрочем, это ведь было так давно (более тридцати лет назад), что меня несколько извиняет, надеюсь.

За эти два-три дня, как я влез в эту тематику, мне довелось просмотреть с десяток современных учебных пособий. И знаете? я с радостью убедился, что "встречи никогда не забываются. Мы просто не можем их вспомнить", как сказал один персонаж по совершенно другому поводу...
Похожие вопросы