Согласны ли в с тем что Россия это не Государство а "Паханат" ?

lefantis lefantis Просветленный (40735), открыт 1 неделю назад
Росийского государства больше нет есть Российский "Паханат" вы с этим согласны ?

Паханат как политическая система
Валера Иванов
О предреволюционной ситуации. На злобу дня. Часть №3.

Паханат - известное во всем постсоветском пространстве существительное характеризующее мафиозный политический строй. Обычно этот термин используют как резкий и пренебрежительный. Как бы подчеркивая не только преступность самого государственного режима, но и его нелегитимность. Тем не менее, систематически мало кто пытался описать подобное явление. Отсюда и возникает некоторая неразбериха.
Паханат производное от слова пахан, обозначающего главаря некоей преступной группы либо просто "вара" в законе. Подобный организационный строй присущ, например, итальянской мафии с ее институтом личной преданности донам или китайской триаде. Все подобные социальные системы представляют собой не что иное, как мафию с ее неписанными законами, правилами, запретами, восходящими к феодальным временам.

https://proza.ru/2015/12/02/93

11 ответов
Вика Разумова Искусственный Интеллект (108246) 1 неделю назад
Пока если Россия захватывает себе добавочную землю, её следует считать Империей, а Президента РФ - императором...)
csda asdasd Мыслитель (6468) 1 неделю назад
хуже. это гбшная мафия. паханат это был женек покойный с кувалдой, там какой то тюремный кодекс работал, пресловутое слово пацана, тут вообще ничего не работает никаких моральных рамок
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214388) 1 неделю назад
Паханы мира в Вашингтоне. Всем диктуют, во всё лезут:)
дядечка ванечка Мастер (1631) 1 неделю назад
Паханат громко сказано
Так бригада
Ron Macabre Искусственный Интеллект (115154) 1 неделю назад
Непонятно, как это всё относится к России
СтранаГардарика Просветленный (44104) 1 неделю назад
отчасти так. И поэтому бородачи наглые страх потеряли.