Какие побочные действия от пробуждения человека потерявший сознание нашатырным спиртом

Рамазан Курбанисмаилов Ученик (196), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (76209) 7 месяцев назад
Удар в нос. Я однажды так разбудил пьяного, которого никто не мог разбудить. Он соскочил вмиг.
sasha Мыслитель (7687) 5 месяцев назад
  1. Ожог слизистых носа и горла, у некоторых людей возможна и аллергическая реакция.
  2. Усугубление гипоксии мозга за счет запуска потребляющего много кислорода сознания.
В общем, вред возможен, а пользы -- ноль, поэтому сейчас не рекомендуют применять.