Я тут смотрел ютубчик про кино и наткнулся на ролик с украинского ресурса "униан". ладно думаю гляну.

csda asdasd Мыслитель (6468), открыт 1 неделю назад
там доказывают, что практически все лучшие советские фильмы гайдая это бестыжий плагиат западного кино, в основном американского. Ну и далее что у россии ничего своего нет все украдено. Немного смущает логика, ведь это не российское кино, а советское, стало быть и украинский вклад, выходит обсирают сами себя в том числе. А вы как относитесь к плагиату кино? Мне многие фильмы нравятся голливудские которые являются плагиатом на очень старые голливудские фильмы, которые смотреть уже сложно в силу возраста
7 ответов
Алексей Скороваров Высший разум (256046) 1 неделю назад
"...и наткнулся на ролик с украинского ресурса "униан"..."
Дальше можешь не продолжать цитировать инфопомойки.
csda asdasdМыслитель (6468) 1 неделю назад
я кстати прошел фильтрацию. пеките блины, мойте лопаты. будем гулять
Алексей Скороваров Высший разум (256046) csda asdasd, Угу, по3,14зди еще, охотно верю. ))
пилот во времени Искусственный Интеллект (152006) 1 неделю назад
Самое справедливое СМИ врать не будет))Укры подтвердят! Правда там есть лучше=Марафон называется.)
csda asdasdМыслитель (6468) 1 неделю назад
любая пропаганда берет за основу что то реальное. можешь посмотреть фильмы и сам проверить. всеж есть
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189182) 1 неделю назад
Американские фильмы близко с советским не стояли. Тупые как правило и их смотреть невозможно.
csda asdasdМыслитель (6468) 1 неделю назад
весь мир смотрит и нормально. а советские если перевести на англ или другие языке это вообще не смотрибельно
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189182) csda asdasd, Так почти во всем мире люди тупые. Вот и смотрят всякую чушь. А чтобы смотреть советские фильмы необходимы мозги. Поэтому наши советские фильмы, песни, музыка, книги так востребованы у элиты запада. А быдло смотрит голливуд и слушает свою музыку на домбре и дутаре...
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (189182) 1 неделю назад
Тяжко вам наверно живётся. Одни стереотипы в голове. Надо учиться думать самому.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101136) 1 неделю назад
Плагиат - это когда скопировано. В наших фильмах заимствованы некоторые идеи, а это не плагиат. За плагиат подают в суды. Здесь никто в суды не обращался. Использовать идеи не запрещено.
csda asdasdМыслитель (6468) 1 неделю назад
не скопировано все от идеи до персонажей, шуток, одежды
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (101136) 1 неделю назад
Идея - не плагиат. При плагиате берётся чужое произведение (полностью или фрагмент) и выдаётся за продукт собственного творчества.
csda asdasd Мыслитель (6468) Лена Кузнецова, я знаю что такое плагиат. это плагиатище.
антоша Мыслитель (8755) 1 неделю назад
Человеческие судьбы во всём схожи-"любовь, разлука, предательство, про жизнь животных..и.т.п. Режиссура тоже разная была и есть...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193256) 1 неделю назад
Обозвать плагиатом можно что угодно. Вообще-то в культурологии выделяют не помню сколько, но небольшое количество сюжетов, которые повторяются в веках. На этом основании всю продукцию США можно считать плагиатом, поскольку они молокососы, вся их история укладывается в 300 лет.
А конкретнее - сравните оригинал Баума про Изумрудный город и перевод Волкова. И книгу про Кристофера Роберта с мультиком Винни-Пух и Паровозик из Ромашково с оригиналом и про енота и того, кто живёт в речке и Козлёнка, который считал до 10. Оригинал весьма проигрывает, однако.
А с хвостоголовыми вопрос ясен, они, как истинные нерабы готовы прославлять своего хозяина, совершенно не обращая внимания на отсутствие своих каких-либо успехов.