Чем плоха империя в звездных войнах?

Кошачий-маркетолог Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Задаюсь этим вопросом с момента просмотра Новой Надежды.
Я так и не понял, что не устраивает повстанцев в ней?
Лучший ответ
Остальные ответы
Агито Кано Профи (682) 1 неделю назад
Потому что у власти был не Ленин
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33229) 1 неделю назад
Расизм и подавление свободы. В общем-то это тоталитарное государство, о минусах такого типа власти можно прочитать в интернете.
сергейОракул (85212) 1 неделю назад
это ты про кого щас, про америку с гейропой?
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33229) сергей, про Империю из Star Wars.
Роберт Далахан SGПросветленный (39110) 1 неделю назад
А мне нравится империя

Там там тарарам тарарарарам
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33229) Роберт Далахан SG, мне больше всего Эвоки нравятся. Живут себе спокойно в лесу, никого не трогают. Тихая и рутиная жизнь без опасных приключений.
сергей Оракул (85212) 1 неделю назад
чем не устраивал укров янукович
Антонио Бандерос Ученик (184) 1 неделю назад
Ну во первых у власти стоял ситх, соответственно изначально власть контролируется злом. Империя убивала невинных граждан, брала в армию обычных граждан. Также империя всегда подовляла восстания митинги и подобные силой, для империи ничего не стоило уничтожить планету с населением миллиардов человек если на нем были повстанцы, потому что так проще. В глобальном плане системы управлялись страхом. Вместо демократии республики появилась тоталитария империи ну и еще больше минусов можно найти в интернете.
Ελενη Искусственный Интеллект (186813) 1 неделю назад
Империя,это калька с США,их политики.А повстанцы,это типа йеменских хуситов.