Родня почти всегда унижает. Как с этим быть?

Обито ) Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Дело такое, что, у меня Мать, постоянно сравнивает с другими, хоть из-за меня ей вообще не достаётся хлопот. Не курю, не хожу по барам.. В общем учусь и слежу за собой. Даже в таком случае меня Мать унижает сравнивая с другими. Уже надоело это. Как с этим быть?
6 ответов
Дима Миненко Гуру (4312) 1 неделю назад
А ты сравнивай мать с другими мамами (мне помогло)
А вообще лучше вместе сходить к психологу и там всё обговорить
Или просто поговори с ней об этом , скажи что неприятно и т.д.
А если уже взрослый и сам зарабатываешь , то забей и вообще с ней никак не связывайся. Зачем себя мучить такими неприятными "родственничками"?
Yanas_Ral Мастер (1300) 1 неделю назад
Трахни её, сразу будет любить тебя
Oldi Искусственный Интеллект (153962) 1 неделю назад
А сейчас как вы с этим живёте, ну видимо расстраиваетесь , что не оправдали надежды, плачите где то в душе, говорите, мама я докажу тебе, что я хороший. Но это все не поможет, примите себя, скажите я, не играю в твою игру мама, я буду делать все то, чего хочу, тогда уже расстроится она. Короче говоря, вы обречены на провал, либо свой, либо своей матери
Обито ) Ученик (95) 1 неделю назад
Не обязан всё время ей угодить. Всё время ищет причину придираться
Oldi Искусственный Интеллект (153962) Обито ) , ну она мать, она может вами манипулировать, вы можете делать вид, что слушаете её, тогда она будет рада, что её слова не пустой звук и, что она решает. А можете ей сказать, мол достаточно меня программировать, я буду жить сам, но это приведёт лишь к обидам, это заколдованный круг какой то. Радует в этой ситуации лишь то, что все имеет начало и конец, а жизнь не будет длинной, не достаточно длинной как хотелось бы
Helga Wolf Просветленный (40210) 1 неделю назад
у меня то же самое, а мне уже за 30. родня давит, срывается, манипулирует. устала от них. возможно, просто у тебя мать срывает злость на тебе, может хотела чтобы ты была суперпупер богатой-популярной, а ты просто студентка, или скорее всего проблемы на работе у неё, вот просто злится хронически, или характер такой, ты просто девочка для битья у неё, срывается на слабой, мне так кажется, у меня похожее, иногда это просто характер такой.
HashimotoИскусственный Интеллект (175122) 1 неделю назад
Привет! :-)
Helga Wolf Просветленный (40210) Hashimoto, бонжур-тужур)
BezNika Искусственный Интеллект (242198) 1 неделю назад
Жить отдельно, встречаться 3 раза в год - на Новый год, 8 марта и в день рождения.