Почему претенденты на гражданство РФ , должны пройти экзамен по русскому языку ,

Мастер Тупых Вопросов Ученик (83), открыт 1 неделю назад
, а граждане новых субъектов , таких как - Крым , ЛДНР , Запорожская и Херсонская область , становятся гражданами РФ без экзаменов . ..- Хорошо что у нас в Крыму не проводили эти экзамены , у меня по русскому было 2 балла .
11 ответов
Враг будет разбит! Оракул (70504) 1 неделю назад
Потому же, почему претенденты на немецкое гражданство должны пройти экзамен по немецкому.
Алексей Скороваров Высший разум (256046) 1 неделю назад
Два балла, говоришь? Однако ни одной орфографической ошибки не допустил, только пунктуационные. ))
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101136) 1 неделю назад
У тебя хотя бы 2, а у других претендентов 0.
Парамон Искусственный Интеллект (239230) 1 неделю назад
было 2 балла, а вопросы строчишь на русском
Василий Котиков Искусственный Интеллект (175948) 1 неделю назад
Потому что Крым и Донбасс это исторически русские территории...
Луч света в темном царстве Оракул (97713) 1 неделю назад
Так для граждан Украины русский язык родной. А гастеры что? Слушать их насяльниканама?
брадзяга Мудрец (11318) 1 неделю назад
А если человек татарским владеет и хочет жить в Татарстане, зачем ему учить русский?
СтранаГардарикаПросветленный (44104) 1 неделю назад
Логично. незачем. и в школах надо обучение вести на нац.языках.
Nikita Dyadyunov Гуру (2570) 1 неделю назад
В республике Крым русский язык был официальным в составе Украины, поэтому крымчане владеют русским языком. Когда ЛНР и ДНР провозгласили свою независимость, на их территории русский язык был на гос. уровне. Языковые экзамены не пригодились. Что касается Херсонщины и Запорожья то там сослались на то,что это невозможно провести экзамены всем жителям, особенно в зоне боевых действий.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189182) 1 неделю назад
Знающие русский язык мигранты ещё опасней. Они могут проникнуть хоть куда прикинувшись хорошими. Нельзя их учить русскому. Пусть валят отсюда домой. Мы им не рады.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335876) 1 неделю назад
Гражданин России должен уметь разговаривать, читать, писать на русском языке. Жители новых областей и Крыма по-русски говорят, читают и пишут свободно.