Знаете ли в какую сторону откручивается и закручивается гайка без гугла?

tt tt Ученик (95), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (211345) 1 неделю назад
знаем , в одну сторон закручиваются, а другую - откручиваются
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
По часовой закручиваем, против, откручивает , у меня это даже мелкий знает
rectfog Гуру (3951) 1 неделю назад
а это смотря, как смотреть, если сверху - в одну сторону, снизу - в другую
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275454) 1 неделю назад
Это вопрос для американцев. Хотя, нас тоже к этому ведут постепенно. ЕГЭ, например.
Анна Оракул (87364) 1 неделю назад
Гайки с правой резьбой надо вращать вправо, т. е. по часовой стрелке. При левой резьбе гайку для завинчивания надо вращать влево, т. е. против часовой стрелки
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139417) 1 неделю назад
пользуюсь мнемоническим правилом: вселенная против того, чтобы откручивалось то, что хорошо прикручено, так что крутить надо против часовой стрелки...
Дивергент Высший разум (1670114) 1 неделю назад
По-разному бывает. ОБЫЧНО (но далеко не всегда!) закручивается оп часовой стрелке.