Динамики и усилитель

Mike Ученик (246), открыт 1 неделю назад
Подскажите по автомобильной аккустике. Есть усилитель номинальной мощьностью на канал 70 ватт. Динамик RMS 85 ватт. Он подойдёт к усилителю? Как вообще согласовывать между собой номинальную мощьность и эти RMS?
1 ответ
altlisek Искусственный Интеллект (237790) 1 неделю назад
RMS - ето така моща катора рвёт динамик примерно за час работы. Еслиф написано 85 то шоб динамик прожил хотя б год надо подавать треть того (28вт). А шоб без искажений и хрипов, то где-то 15-20
)
Вообще, цифири на наклейке пишут с потолка в меру наглости. Более-менее чесно торгуют спецмузыкальные магазины и известные фирмы типа ямахи