Как выпаять трансформатор?

Ишак Неумытович Ученик (93), открыт 1 неделю назад

Хочу выпаять трансформатор, а он никак не поддаётся. Оловоотсос не помогает. Помогите пожалуйста!!!
7 ответов
kva Искусственный Интеллект (222858) 1 неделю назад
Здесь его и не видно.
Ишак НеумытовичУченик (93) 1 неделю назад
Вот. Я обвёл выводы контактов
kva Искусственный Интеллект (222858) Ишак Неумытович, отсос слабый по мощности, вот и.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354950) 1 неделю назад
Оловоотсосом убрать как можно больше припоя, потом улить все контакты сплавом Розе (должна получиться большая кучка поверх всех выводов), температура плавления снизится и получится прогреть все выводы трансформатора до плавления припоя.
Дед Оракул (86083) 1 неделю назад
Если больше ничего с этой платы не надо, я бы прогрел феном градусов до 400-т.
Дмитрий Стрельников Гуру (4011) 1 неделю назад
Так бы и говорил ноги от трансформатора. Ну у тебя паяльник слабоват. Плату нужно подогреть до 100 градусов. Нет оборудования? Да хоть на электроплитке. Не угрей главное. Запах не хороший. Нагрел на руку рукавицу чтобы держать и стандартно оловоотсосом. Хочешь оплеткой. Как удобнее
Алексей Шуплецов Оракул (90576) 1 неделю назад
Спец.оборудование нужно или спец.мощный паяльник и мастерство.Нужно прогревать одновременно все выводы на одной стороне и постепенно вытягивать трансформатор.Сплав Розе поможет разбавить тугоплавкий припой.
chip smd Мыслитель (8080) 1 неделю назад
воздух горячий нужен. кстати его напрямую в 220 нельзя включать
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) 1 неделю назад
Как вариант... старый способ освобождения выводов от припоя.
Берём медный экран для проводов. Без провода внутри.
Сначала с помощью паяльника наполняем экран канифолью. Затем ложим это место на вывод, который нужно отпаять. Прогреваем паяльником место через этот экран. Расплавленное олово будет втягиваться в этот экран. Залуженное таким образом место в экране откусываем бокорезами и продолжаем далее отбор олова до освобождения вывода. Позволяет выпаивать двухстороннюю пайку.
Был вариант с использованием иглы от шприца, только надо подбирать диаметр иглы по выводу.