Угловой кифоз шейного отдела, как лечить в 26 лет? Можно ли убрать его?

***** ***** Просветленный (35692), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
AC Мудрец (12768) 1 неделю назад
Я тебя это ... ну того ... честно ... смотри , картинки ,

Чтобы справиться с проблемой, нужно устранить факторы, которые ее спровоцировали. При сильном болевом синдроме могут быть назначены нестероидные противовоспалительные препараты, анальгетики, спазмолитики. Они не только помогут устранить болевые ощущения, но и остановят воспаление.

На начальной стадии кифоза шейного отдела назначают массаж шеи и воротниковой зоны. Еще один метод лечения кифоза шейного отдела позвоночника – ношение специального корсета или воротника. Он будет держать шею в неподвижном состоянии, поможет укрепить мышцы и поставить позвонки на место.

https://www.google.ru/search?client=opera&q=ЛФК+при+шейном+кифозе&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

ЛФК при шейном кифозе ищи смотри - делай .

ты сама не можешь найти да ? если те в лом самой найти как же ты это все делать собираешься.

Вобще про кифоз незнаю ... может это одно и то же может нет ... но не редко у людей горбыли на шее, это восновном от неправильной осанки и того что смотрят в низ часто и нет нагрузок - разминки.

у меня была работа сидячая ... охранник короче в ювелирке, там девченки были .. молодые, дак вот когда я только туда пришел я удивлялся что они такие молодые а у них уже че то болит .. давление и все такое .... но с годик с ними поработал .... сидя на стуле ... тоже стал змачать что у меня с шеей че то не то начало происходить ... таки дела .

Сидишь в телефоне ... вот и ... результат , наклон часто в низ , нужно хотя бы разминки делать ну и вобще шеей крутить ).
***** *****Просветленный (35692) 5 дней назад
Сделала МРТ, слава Богу, кифоза нет.
Остальные ответы
Алла Яновская Мастер (1691) 1 неделю назад
Найдите хорошего остеопата или массажиста. Попробуйте с ними. Бассейн. скорей всего какие-то упражнения есть.
***** *****Просветленный (35692) 1 неделю назад
А какова вероятность, что без операции его не убрать?