Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

УМОЛЯЮ помогите сделать синтаксический разбор и подчеркнуть главные члены предложения

Рената Аббясова Ученик (200), открыт 1 неделю назад
Это были два чулка, которые по одному известному ей секрету Анна Макаровна сразу вязала при детях на спицах и которые она всегда торжественно при детях вынимала один из другого, когда чулок был довязан

умоляю спасите у меня экзамен 21 ??????
2 ответа
ho Просветленный (22036) 1 неделю назад
два чулка - подлежащее, были - сказуемое.
Анна Макаровна - подлежащее, вязала - сказуемое
она - подлежащее, вынимала - сказуемое.
Рената АббясоваУченик (200) 1 неделю назад
спасибо. а вы можете подсказать пожалуйста, чем в предложении будет являться 'это'?
ho Просветленный (22036) Рената Аббясова, простите. Думаю, что "это были" - это сказуемое
ТГ Искусственный Интеллект (589154) 1 неделю назад
[Это были **два* чулка*],(которые по одному известному ей секрету Анна *Макаровна *сразу вязала** при детях на спицах )и (которые она* всегда торжественно при детях вынимала** один из другого), (когда чулок* был** довязан**)
пов невоскл сложное союзное СПП с однородным и последовательным подчинением придаточных
Рената АббясоваУченик (200) 1 неделю назад
спасибо. 'это были' - получается сказуемое?