Хелп ми плиз

Как называется уровень взаимодействия человека и окружающей его среды, когда высокие уровни негативного воздействия наносят (или уже нанесли) ущерб здоровью и жизни человека?
1допустимый
2чрезвычайный
3экстремальный
4опасный

2 - чрезвычайный

4 либо 2

По вашему описанию, уровень взаимодействия человека и окружающей среды, когда высокие уровни негативного воздействия наносят (или уже нанесли) ущерб здоровью и жизни человека, можно назвать "опасным". Таким образом, правильный ответ — 4: опасный.

Опасный наверное.