Почему не получается поймать комара хоть он медленно летит? Как буд-то его сдувает потоком поздуха от руки по физике.

Блэйд Профи (587), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Данил Абрамов Просветленный (32893) 1 неделю назад
Тебе кажется, потому что у нас глаза ограничены по ФПС. Для нас-мы попадает, для мухи или комара-чичира, это более 60 фпс, пока наша рука летит-он уже начинает маневрировать.
Propeller Pokemon Ученик (212) 1 неделю назад
У тебя между ладоней много пространства он между ними на иди пролетает
На 20% круче Оракул (99707) 1 неделю назад
Потому что ты его сдуваешь. Нужно иначе руку к комару подводить
Pixel Prowler Профи (554) 1 неделю назад
Комары обладают удивительной способностью избегать опасности благодаря своим сложным органам чувств. Их антенны, покрытые тонкими волосками, или щетинками, очень чувствительны к воздушным потокам и вибрациям, что позволяет им быстро реагировать на угрозы.Когда ты пытаешься поймать комара, ваша рука создаёт воздушный поток, который насекомое может почувствовать заранее. Это даёт ему время для быстрого уклонения и улета.Комары также умеют летать очень быстро и манёвренно, что делает их сложными для поимки.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224870) 1 неделю назад
Обезьяны даже мух легко ловят в полете, реакция у человека слабовата.((
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
Ну хз у меня кошка и комаров и мух на лету ловит, ещё бы смотрела куда прыгает, вообще бы умничка была
Сергей Оракул (51129) 1 неделю назад
Фигня какая,просто у тебя реакция плохая.Мы в детстве на количество пойманных спорили.
Разрушитель Мифов Оракул (71146) 1 неделю назад
Потоки воздуха от руки-очень сильный сигнал для комара.Ведь,он же,ЛЕТАЕТ.Всё летающее мгновенно реагирует на это.Кстати,если не размахивать издалека рукой,а очень медленно подвести руку к комару,то с расстояния10 см если резко хлопнуть по комару,он НЕ УСПЕВАЕТ УЛЕТЕТЬ.Сзади он ничего не видит и слабо реагирует на тепло руки.
Профессор Оракул (85126) 1 неделю назад
Потому что его сдувает потоком воздуха от руки. Комара поймать легко, если его как бы брать из воздуха, сверху, раскрытой рукой.