Водоснабжение в общажитии

Vigos Профи (695), на голосовании 4 месяца назад
Живем в общаге на 3 этаже, в комнату проведена вода. Недавно бабка с этажа ниже, упала , сломала свой унитаз и затопила соседей снизу. Аварийка отключила воду по стояку и сказала что пока бабка не поставит унитаз новый, воду не включат так как затопит снова, а бабка постоянно бухая. Воды у нас нет и у ближних соседей тоже, можно ли пожаловаться или что то сделать , учитывая что мы не знаем законно ли у нас проведено водоснабжение.
Голосование за лучший ответ
Валым Заработавич Мудрец (13875) 5 месяцев назад
что за безобразие, депортируйте эту бабку куда подальше
ЛиНик Искусственный Интеллект (219216) 5 месяцев назад
А унитаз где установлен--тоже в комнате? Где--то же он должен быть--без с/у никак. Вам это не подойдёт, скорее,но случай из жизни--мы с соседями( по стояку) оплатили( никто не отказался участвовать--что удивительно) работы по установке унитаза( горшок, правда, купил брат злодея( и Слава Богу он дал доступ внутрь жилья)) и выгребанию г ( буквально) их квартиры--никто не хотел идти на такой объект,чтобы не сидеть без воды. Ук не будет устанавливать новый унитаз( при любой форме собственности).
belij Мудрец (13171) 5 месяцев назад
Это, думаю невезуха .Уговорите ,оплатите ,запугайте прокуратурой или потребнадзором УК , пусть они заглушку на подводку унитаза бабке поставят .
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119069) 5 месяцев назад
Комната ? Так там вообще не должно быть не только раковины, но и унитаза. Установили с нарушениями.
П-18 Искусственный Интеллект (145408) 5 месяцев назад
3 варианта:
1. Добровольно или недобровольно заставьте бабку отрезать воду на унитаз, или таки поставить "белого друга"
  1. Поставьте бабке унитаз за свой счёт
  2. Найдите спонсора бабке, из соцзащиты, её друзей, или среди рекламящих себя всяких разных ( кого на бигбордах счас развешивают и хвалят)