Проблема с компом

Максим Коновалов Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Короче я пытался сделать одну штуку в винде, и по итогу мне вылетела ошибка An operating system wasn't found. Try disconnecting any drives that don't contain an operating system. Как я понял, у меня не ищет винду, жёсткий диск я вытащить не могу, хочу переустановить винду, но через биос в режиме UEFI не видит флешку, а Legacy все видит но не грузит, что делать?
9 ответов
Доцент Искусственный Интеллект (178400) 1 неделю назад
Продолжать делать "штуки" ну и заодно погуглить информацию о загрузчике, различиях ЭФИ и Легаси... Того глядишь, чему то и научишься
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Понимаю вашу фрустрацию. Ошибка "An operating system wasn't found" действительно указывает на то, что Windows не может найтись на вашем жестком диске.
Разберемся с каждой проблемой:
1. BIOS не видит флешку в режиме UEFI:
• Проверьте режим загрузки: Убедитесь, что в BIOS/UEFI режим загрузки установлен в UEFI.
• Запишите флешку по-новой: Используйте программу Rufus для создания загрузочной флешки с Windows 11/10, специально предназначенной для UEFI. Скачать Rufus можно с https://rufus.ie/ .
• Проверьте флешку: Используйте другую флешку, возможно, текущая неисправна.
• Обновите BIOS: Иногда устаревший BIOS может некорректно работать с UEFI. Обновите BIOS до последней версии с сайта производителя материнской платы.
2. Legacy видит флешку, но не грузится:
• Отключите CSM (Compatibility Support Module): В некоторых случаях CSM может мешать загрузке с флешки в режиме Legacy.
• Измените порядок загрузки: В BIOS/UEFI установите приоритет загрузки с флешки на первое место.
• Проверьте параметры загрузки: Убедитесь, что в BIOS/UEFI включена загрузка с USB-устройств.
• Сбросьте настройки BIOS: Если ничего не помогает, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских.
Дополнительные шаги:
• Проверьте наличие вирусов: Запустите антивирусную проверку, чтобы исключить заражение вирусами, которое может влиять на загрузку.
• Проверьте целостность системных файлов: Используйте команду sfc /scannow в командной строке от имени администратора для проверки и восстановления системных файлов Windows.
• Воспользуйтесь сторонними инструментами: Существуют специальные программы для восстановления загрузки Windows, например, Hiren's BootCD.
Если ничего не помогает:
• Обратитесь в сервисный центр: Возможно, проблема с аппаратным обеспечением вашего компьютера.
Важно:
• Перед переустановкой Windows обязательно создайте резервную копию важных данных.
• Убедитесь, что у вас есть ключ активации Windows, если он вам потребуется.
Ссылки, которые могут вам помочь:
• Как исправить ошибку "An operating system wasn't found" в Windows 10/11: https://support.microsoft.com/en-us/topic/-an-operating-system-wasn-t-found-error-when-booting-windows-2c149e3a-dc37-0322-4d79-336f3888906b
• Создание загрузочной флешки Windows 11/10 с помощью Rufus: https://rufus.ie/
• Hiren's BootCD: https://www.hirensbootcd.org/
Максим КоноваловУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо, но ничего не помогло. В моей ситуации поздно чинить и обновлять Биос
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) Максим Коновалов, скорей всего да, увы.
Джосеф Робинсон Ученик (93) 1 неделю назад
Удалите папку system32 проблемы пропадут
Максим КоноваловУченик (111) 1 неделю назад
Да если бы мог, с радостью.
Максим Коновалов, Винда бы слетела
super Оракул (80454) 1 неделю назад
сбрось настройки биос
Svatoslav Ivanov Ученик (117) 1 неделю назад
Начни обновлять Биос и выруби электричество в доме
sky bettafly Мудрец (18439) 1 неделю назад
Форматни все жесткие диски и операционку на медленном стирании и все у тебя в жизни хорошо будет дай Бог здоровья.
Максим КоноваловУченик (111) 1 неделю назад
Я не могу из отформатировать, у меня не заходит в Биос...
Максим Коновалов Ученик (111) Максим Коновалов, в виндовс всмысле, я уже запутался
na4its Ученик (152) 1 неделю назад
хз иди убейся об стену
Максим КоноваловУченик (111) 1 неделю назад
Ну впринципе как вариант, но у меня ещё планы есть, не подходит
na4its Ученик (152) Максим Коновалов, прости, нисватайтепж
Юра Кирюшин Просветленный (32538) 1 неделю назад
В смысле не видит флешку?
Ты флешку как делал? Откуда образ брал.
Пробуй запустить установку из Бут - меню.
Максим КоноваловУченик (111) 1 неделю назад
Я делал в прошлом году себе загрузочную флешку, брал образ с сайта Майкрософт, все работало. Сейчас пытался несколько десятков раз, ничего не получается, через бут меню тоже.
Юра Кирюшин Просветленный (32538) Максим Коновалов, Попробуй отсюда образ .
Максим КоноваловУченик (111) 6 дней назад
У меня всё получилось, я вместо десятки поставил восьмёрку и у меня все заработало, десятку буду ставить уже через готовую винду.
Юра Кирюшин Просветленный (32538) Максим Коновалов, у тебя ноут, что ли? Ну пробуй.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178695) 1 неделю назад
Поздравляю Карл, держи экскурсии своих экспериментов и исследований